ЗАВЕРШИЛИСЬ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ - 15 Июня 2023 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
ЗАВЕРШИЛИСЬ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ

Завершился этап государственной итоговой аттестации для выпускников 2023 года  в форме демонстрационного экзамена.

C 25 мая по 3 июня 2023 г. площадке Центра проведения демонстрационного экзамена в Гуманитарном колледже проходил демонстрационный экзамен для  специальности  "Дошкольное образование" по компетенции "Дошкольное воспитание" базового уровня.

В ходе экзамена 33 студента очной и 12 студентов заочной форм обучения разрабатывали технологическую карту интегрированного занятия по выразительному чтению с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании, элементов продуктивной деятельности. Технологическую карту и проведение фрагмента занятия оценивала группа экспертов, сформированная из числа работодателей.

С 5 по 14 июня 2023 года на площадке Центра проведения демонстрационного экзамена Гуманитарного колледжа проведены демонстрационные экзамены профильного уровня по компетенции "Преподавание в младших классах" в рамках государственной итоговой аттестации для выпускников специальностей "Преподавание в начальных классах" и "Коррекционная педагогика в начальном образовании" очной и заочной форм обучения.

В состав экспертной группы входило  7 учителей начальных классов из Православной классической гимназии, МБУ "Лицей 67", "Школа 70", "Общеобразовательный центр "Школа"", "Школа 89" им. В.И. Исакова, "Школа 84" имени Александра Невского, "Лицей 51".

Обучающиеся выпускных групп показали умения в подготовке и проведении фрагмента урока открытия новых знаний и применении новых образовательных и цифровых технологий и интерактивного оборудования. Продемонстрировали навыки разработки проекта во внеурочной деятельности, пдготовке и проведении обучающего родительского интерактива.

Всего в демонстрационных экзаменах данной компетенции  приняли участие 40 обучающихся очной и заочной форм обучения. Выполнили экзаменационные задания на "отлично" 18 человек (45%); справились с заданиями "хорошо" 14 человек (35%); оценку "удовлетворительно" получили 8 человек (20%).

ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРИМ администрацию Православной классической гимназии, МБУ "Лицей 67", "Школа 70", "Общеобразовательный центр "Школа"", "Школа 89" им. В.И. Исакова, "Школа 84" имени Александра Невского, "Лицей 51" и экспертов за проведение демонстрационных экзаменов!

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar