В КАДРЕ ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЕЖЬ - 17 Февраля 2020 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
В КАДРЕ ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЕЖЬ

15 февраля 2020 года, в День праздника православной молодёжи, в музейно-выставочном комплексе Поволжского православного института имени святителя Алексия, митрополита Московского, состоялось открытие выставки и награждение победителей первого в Тольяттинской епархии фотоконкурса "В кадре православная молодёжь". Среди победителей конкурса награждена студентка Гуманитарного колледжа - София Саитова. Агафонова Виктория, Баландина Екатерина, Абрамова Екатерина как участники конкурса также получили сертификаты и памятные подарки.

Молодёжное мероприятие было организовано по благословению епископа Нестора Отделом по работе с молодёжью Тольяттинской епархии, руководитель иерей Вячеслав Гришин. Конкурс стартовал в день празднования дня студентов, который отмечается 25 января, и завершился в день праздника православной молодёжи, который приурочен к Сретению Господню. Почти месяц православные молодые фотолюбители искали красивые моменты, связанные с жизнью в Церкви, чтобы запечатлеть их для истории и предложить вниманию жюри.

Собравшихся участников конкурса, преподавателей и студентов православного института приветствовал управляющий Тольяттинской епархией епископ Нестор. Он сказал, что искусство, как один из языков человеческого общения, помогает понять или оценить те свойства и качества человека, которые не всегда заметны, не всегда можно высказать словом. И там, где слово ослабевает, помогает образ, помогает вдохновение. "Тот свет и тепло, которые идут от фоторабот и от вас, как их авторов, этот свет помогает нам согреться в холодном мире, который часто бывает равнодушен", - сказал Владыка, благословляя участников и благодаря организаторов конкурса.

Присутствующий на мероприятии ректор Поволжского православного института протоиерей Димитрий Лескин сказал своё приветственное слово, отметив: "...очень приятно, что именно в праздник Сретения Господня подводятся итоги первого в Тольяттинской епархии фотоконкурса. Встреча с Богом – самая важная встреча в жизни каждого человека. И уверен, когда Вы фотографировали, искали образы, то чувствовали присутствие Божией благодати, которая есть в храме, есть в лицах верующих людей. Дай Бог, чтобы фотоконкурс стал в Тольятти традиционным".

 

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar