УМНОЕ И ДОБРОЕ КИНО - 8 Апреля 2021 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
УМНОЕ И ДОБРОЕ КИНО

7 апреля 2021 г.  студенты Гуманитарного колледжа в рамках проекта "Умное кино" посетили кинолекторий с просмотром художественного фильма "Щенок" по произведению известного православного писателя протоиерея Николая Агафонова, который состоялся в филармонии Поволжского православного института Святителя Алексия Московского.

 В рамках мероприятия будущие педагоги познакомились с творчеством  отца Николая Агафонова и узнали, как можно использовать близкий детям литературный и киноматериал для достижения задач духовно-нравственного воспитания.

Кинолекторий начался с отрывка из фильма, где о.Николай рассказывает о трогательном случае из своего детства. Затем  Ю.Г. Лескина с любовью рассказала о начале творческого пути нашего земляка.

Протоиерей Артемий Владимиров назвал книги протоиерея Николая Агафонова "лекарством от уныния". Это высказывание несомненно подтверждает литература о.Николая для взрослых, сказки для детей, исторические романы.

Студенты и все присутствующие познакомились с самыми известными произведениями автора:  "Друзья", "Вика с Безымянки", "Возмездие" и др.

Завершением кинолектория стал просмотр художественного фильма «Щенок», который лёг в основу сюжета одноимённой повести. Фильм стал дипломной работой отца Николая на Высших курсах сценаристов в Москве. Сюжет картины разворачивается в начале 1980-х годов в советское время. В школу к ученикам пришёл на урок священник для беседы о Боге. Осознав, что диалог с молодым поколением ему не удастся, он рассказывает историю из своего детства...
 

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar