СТУДВЕСНА. КУЛЬТОРГИ - 10 Марта 2022 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
СТУДВЕСНА. КУЛЬТОРГИ

Педагог  Гуманитарного колледжа А.В.Королева  приняла участие во Всероссийском образовательном форуме организаторов студенческих событий «Студвесна. Культорги», который  прошел в марте 2022 года в Самаре  в преддверии 30-летия Российской студенческой весны.

Грандиозный фестиваль отметит юбилей на Родине - в Самаре. Ровно 30 лет назад именно здесь он сделал первые шаги, зажег первые звезды и победоносно зашагал по стране. На первый масштабный концерт в 63-ий регион в мае 1992 года съехались 260 участников из 16 российских городов. В конкурсную программу вошли выступления вокалистов, хореографов, СТЭМов и артистов оригинального жанра. Только спустя шесть лет творческие студенческие коллективы у себя принял Санкт-Петербург в 1999 году. Затем проводить Всероссийскую Студвесну начали в Нижнем Новгороде, Казане, Ульяновске, Перми. Всего за время существования проекта - гала-концерты прошли в 17 городах России.  

В мае 2022 года Самара готовится встречать гостей из 85 регионов страны. В организации грандиозного события будут задействованы волонтеры. На сегодняшний день от добровольцев поступило несколько тысяч заявок. Так как фестиваль - это мероприятие масштабное и высокого уровня, ребятам предстоит пройти специальное обучение.

Торжественная церемония открытия запланирована на 18 мая 2022 г. Она состоится на стадионе «Солидарность Самара Арена». А затем, площадкой всероссийской студвесны, почти на неделю станет вся областная столица. Подготовка к масштабному мероприятию выходит на финишную прямую.

 

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar