СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ПОСЕТИЛИ КОНЦЕРТ ХОРА ТОЛЬЯТТИНСКОЙ ЕПАРХИИ - 28 Мая 2021 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ПОСЕТИЛИ КОНЦЕРТ ХОРА ТОЛЬЯТТИНСКОЙ ЕПАРХИИ

27 мая 2021 г. студенты Гуманитарного колледжа побывали  в большом зале филармонии Поволжского православного института на  концерте  Архиерейского мужского хора Тольяттинской епархии. Концерт, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения, прошел в рамках 170 лет со дня образования Самарской губернии и Самарской епархии.

Ректор  Поволжского православного института  протоиерей Димитрий Лескин поприветствовал гостей филармонии и совершил экскурс в историю нашего региона: "Мы знаем, что Самара и Ставрополь - наша земля, прославились многими новомучениками исповедниками российскими. Многие из них поименно причислены к лику святых. Это время закончилось, Самарскую землю не удалось превратить в безбожный регион, хотя к этому были близки. К 1940 году на территории Куйбышева не осталось ни одной действующей церкви. В 1941-1942 годах храмы начали постепенно открываться. К 1990 году на территории Куйбышевской области действовало всего 16 храмов. Но за эти 30 лет все изменилось значительным образом. За это время появилось несколько сотен храмов, десятки монастырей, образовательные учреждения и духовные центры. Территориальные церковные деления позволили сформировать на территория Самарской епархии митрополию, которая объединяет пять епархий, в том числе самую молодую из них - Тольяттинскую епархию. Это свидетельствует о том, что церковная жизнь на нашей земле развивается очень динамично".

Концертная программа коллектива состояла из двух отделений, прозвучали песнопения самых разных жанров: это богослужебные песнопения, народные песни, духовные стихи, авторские обработки известных произведений. Завершила концерт песня группы «Ария» в обработке Петра Сухова «Беспечный Ангел», с которой и началась летом 2019 года история Мужского хора Тольяттинской епархии.

Благодарим руководителя хора Петра Сухова  и всех участников коллектива на прекрасный концерт, желаем дальнейших творческих побед!

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar