СТУДЕНТЫ ГУМАНИТАРНОГО КОЛЛЕДЖА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В «ДИКТАНТЕ ПОБЕДЫ» - 29 Апреля 2021 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
СТУДЕНТЫ ГУМАНИТАРНОГО КОЛЛЕДЖА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В «ДИКТАНТЕ ПОБЕДЫ»

29 апреля 2021 года Гуманитарный колледж в числе многих образовательных учреждений г. о.Тольятти принял  участие во Всероссийской акции "Диктант Победы".

«Диктант Победы» - это масштабная акция, организованная Российским историческим обществом совместно с партией «Единая Россия» и ее проектом «Историческая память», а также Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

По форме диктант – не классическое написание текста под диктовку. Это тестовые задания, состоящие из 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны,

Студентка Гуманитарного колледжа Плетенюк Л.: «В этом году я с удовольствием согласилась писать «Диктант Победы». В прошлом году побоялась. Тогда я училась в школе и не была уверена, что справлюсь. В этом году я уже студентка 1  курса Гуманитарного колледжа. За время обучения мы много говорили о Великой Отечественной войне, особенно в последние месяцы. Мы ходили на экскурсию в Парк Победы, смотрели фильмы о войне, рассуждали о подвиге людей в военное время. Я по -другому взглянула на историю своей страны, поняла глубокий моральный смысл этой победы. И мне захотелось попробовать свои силы в написании Диктанта. Надеюсь, что у меня все получится!».

Мама студентки Гуманитарного колледжа Бабалеу Е.:  «Я считаю, что написание «Диктанта Победы»  крайне важно для формирования осознанного отношения нынешней молодежи к событиям Великой Отечественной Войны. Моя дочь уже второй раз будет писать его. В прошлом году она не смогла ответить на многие вопросы, это побудило ее к поиску ответов и изучению истории своей страны. Надеюсь в этом году, она успешно справится со всеми заданиями».

Преподаватель истории Гуманитарного колледжа Пудин А.И.: «Для современных подростков важно сохранять память о прошлом своей страны. Все меньше остается живых свидетелей той ужасной войны, тех, кто из живых уст может рассказать им о событиях того времени. В результате сейчас некоторые дети  не могут назвать даже основных, знаковых сражений Великой отечественной войны. В рамках занятий по истории я стараюсь в интересной форме затрагивать такие серьезные темы. Так, чтобы это не было простым заучиванием дат и фамилий, а чтобы дети прониклись, осознали  ЧТО  такое была эта война. И «Диктант Победы» помогает актуализировать знание студентов, побуждает к изучению истории нашей страны, к поиску новых знаний».

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar