СТУДЕНТЫ ГУМАНИТАРНОГО КОЛЛЕДЖА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ "РОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЫ" 18 МАЯ 2022 Г. В САМАРЕ - 15 Мая 2022 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
СТУДЕНТЫ ГУМАНИТАРНОГО КОЛЛЕДЖА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ "РОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЫ" 18 МАЯ 2022 Г. В САМАРЕ

Масштабная торжественная церемония открытия состоится 18 мая на стадионе «Солидарность Самара Арена». Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» – это самый масштабный студенческий творческий фестиваль в России. Фестиваль является флагманским проектом Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» и с 2019 года входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей».

Учредителем фестиваля является Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи» при организационной и информационной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» и Федерального агентства по делам молодежи.

Организатором 30-го юбилейного фестиваля является Правительство Самарской области при поддержке Самарского Союза Молодежи – территориальной общественной организации «Российского Союза Молодежи» в Самарской области и автономной некоммерческой организации «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи».

Участниками 30-го юбилейного фестиваля станут свыше 3 670 талантливых студентов с артистическими способностями со всех уголков страны, которые представят 85 регионов Российской Федерации и страны ближнего зарубежья, что станет рекордом за всю историю фестиваля.

Самарская область является ключевым регионом в истории развития Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Именно здесь, в 1993 году, по инициативе самарских студентов прошел первый фестиваль, сформировавший вектор развития студенческого творчества не только в нашем регионе, но и во всех субъектах Российской Федерации. В течение шести лет Самарская область являлась столицей Российской студенческой весны. Далее место проведения фестиваля определялось на конкурсной основе. В 2002 и в 2014 годах Всероссийский фестиваль вновь вернулся в самое сердце Поволжья. В прошлом году Самарская область снова выиграла конкурс на право проведения Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

В 2022 году юбилейный фестиваль пройдет в период с 18 по 24 мая в Самаре и продлится 6 дней. Традиционно фестиваль проходит 5 дней.
Специально к 30-летию Всероссийского фестиваля на его Родине в Самаре будет установлена монументально-скульптурная композиция, посвященная Российской студенческой весне. Данная инициатива важна не только в рамках области, но и в рамках всей страны.

Масштабная торжественная церемония открытия состоится 18 мая на стадионе «Солидарность Самара Арена».

Концепция церемонии открытия фестиваля разрабатывается режиссером Сеченовым Алексеем Геннадьевичем – режиссером-постановщиком, академиком Российской телеакадемии, дважды лауреатом премии ТЭФИ. Алексей Сеченов был главным режиссером таких крупных событий, как церемонии открытия и закрытия 27 Всемирной летней Универсиады, 19 Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, II европейских игр, 7 зимних Азиатских игр, 16 Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта, ледовых шоу-мюзиклов Татьяны Навки «Аленький цветочек» и «Руслан и Людмила» и многое другое.

Площадками проведения каждого конкурсного направления станут концертные объекты города Самары, расположенные в историческом центре.

Важной составляющей в организации и проведении фестиваля является работа волонтерского корпуса. Добровольцы – визитная карточка Самарской губернии. Именно поэтому для проведения фестиваля на высоком уровне будут отобраны и обучены более 1 300 волонтеров со всей России. От Гуманитарного колледжа волонтерам будут работать Королева А.В. и Екатерина Павлышина. От Поволжской академии образования Александр Шахкеримов.

Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar