СТУДЕНТЫ ГУМАНИТАРНОГО КОЛЛЕДЖА ГОТОВЯТСЯ К РЕГИОНАЛЬНОМУ ЧЕМПИОНАТУ "ПРОФЕССИОНАЛЫ" - 17 Марта 2023 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
СТУДЕНТЫ ГУМАНИТАРНОГО КОЛЛЕДЖА ГОТОВЯТСЯ К РЕГИОНАЛЬНОМУ ЧЕМПИОНАТУ "ПРОФЕССИОНАЛЫ"

Весной 2023 года две студентки Гуманитарного колледжа Босова Арина и Торбина Валерия примут участие в региональном чемпионате «Профессионалы» по 2 компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в начальных классах». А студентка Сергеева Полина примет участие в чемпионате «Абилимпикс» по компетенции «Дошкольное воспитание».

Студентки активно готовятся, им приходится осваивать некоторые компетенции даже с опережением программы!

В России соревнования пройдут по 248 актуальным и востребованным для каждого региона компетенциям.

«На соревнованиях демонстрируются высокие стандарты в области подготовки кадров по всем направлениям, исходя из потребностей бизнеса и работодателей. Наработки, которые проходят апробацию в рамках конкурсов, впоследствии находят своё место в образовательном процессе. Это, в свою очередь, играет важную роль в укреплении кадрового обеспечения и решении стратегических задач по развитию различных отраслей экономики», – подчеркнул Сергей Кравцов.

 Региональные этапы чемпионата продлятся до 1 мая, летом победители встретятся в отборочном туре. В сентябре в Великом Новгороде проведут финал Чемпионата высоких технологий, в котором выявят сильнейших по 8 новым и перспективным компетенциям. Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям пройдёт в рамках Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar