СОВРЕМЕННЫЕ ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ В АСПЕКТЕ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ТРАДИЦИЙ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НОВАЦИЙ - 15 Апреля 2019 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
СОВРЕМЕННЫЕ ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ В АСПЕКТЕ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ТРАДИЦИЙ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НОВАЦИЙ

10-11 апреля 2019 г. студенты Гуманитарного колледжа  в стенах Поволжского православного института  приняли активное участие в Региональной молодежной научно-практической конференции «Современные гуманитарные науки в аспекте духовно-нравственных традиций и педагогических новаций».

Она объединила около 200 студентов  всего Самарского региона.  Началась конференция с пленарного заседания. Выступил хор Поволжского православного института под руководством Галины Девяткиной и в сопровождении концертмейстера Марины Бессоновой.

С приветственным словом в видео обращении выступил член Общественной палаты РФ, доктор философских наук, ректор Поволжского православного института протоиерей Димитрий Лескин: «Необходимо, чтобы молодежь имела площадки для общения на важные, не сиюминутные, а содержательные темы. Наука даёт возможность подняться на вершину горы. Прочитать много книг, поразмышлять, подумать, выработать собственную концепцию. При этом нужно обязательно учесть мнение тех учёных, тех наставников, которые создали свои книги и прочли свои лекции, провели семинары и дали определённые ориентиры».

Работа секций прошла по нескольким направлениям: теология и философия, история и обществознание, отечественная филология, зарубежная филология, экономика и экономическое образование, педагогика и психология, культурология и история искусств, история музыкальной культуры.

Почти все студенты Гуманитарного колледжа, принявшие участие в конференции, получили дипломы 1-2 степени! Молодцы, ребята! Темы работ были очень интересными и глубокими. К примеру, Никита Гладкий на секции по истории музыкальной культуры выступил с интересным докладом по духовной музыке митрополита Илариона (Алфеева), выдающегося церковного деятеля нашего времени и талантливого композитора.

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar