Масленичная неделя завершилась 22 февраля 2026 г. замечательным праздником "Широкая Масленица!"
На площади Тольяттинской классической гимназии по окончании литургии учителя, гимназисты, студенты, родители и жители города собрались вместе, чтобы проводить зиму!
Наши замечательные студенты под руководством наставников Коптевой М.В , Кузьминой О.Б., Тарасовой М.Р., Сокирко П.П. подготовили настоящий праздник: гостей ждали веселые конкурсы, танцы, народные игры и забавы, катание на лошадях, шумные хороводы и, конечно, традиционная ярмарка.
Яркие скоморохи не давали скучать ни взрослым, ни детям: кружили в плясках, водили хороводы и устраивали задорные соревнования на ловкость. Маленькие гости были в восторге от катания на лошадях, а кульминацией праздника стало совместное сжигание чучела — яркий костер помог нам попрощаться с зимой.
Но Масленица — это не только веселье. В этот важный день мы вечером вспомнили о главной духовной традиции - попросить прощения друг у друга, чтобы с чистым сердцем войти в Великий пост.
Популярные темы
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.















