РЕГИОНАЛЬНОЕ СМИ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ - 20 Мая 2019 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
РЕГИОНАЛЬНОЕ СМИ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ

16 мая на территории Жигулёвской долины прошел форум «Региональное СМИ: взгляд в будущее».  В форуме приняли участие преподаватель Гуманитарного колледжа А.А. Линейцева и студентки Азимова Л. и Киалбиева А.

Данный форум проводится второй год, в этом году его  посетили Губернатор Самарской области Д.И.Азаров. На территории площадки форума проходила выставка «История развития СМИ Самарской области», на которой были представлены многие награды в сфере средств массовой информации и путь их развития со времен первой газетной новости.

Во время церемонии было зачитано приветствие от представителя Президента РФ в ПФО  Игоря Комарова. В своем послании он отметил, что «глазами СМИ мы видим, как живет Земля», что придает журналистике, телевидению, радиовещанию и другим видам массовой информации мировое значение. «СМИ – четвертая власть» и это значит, что главное в этом не просто донести информацию, но понимать свою ответственность. Так же, Игорь Комаров отметил, что ныне надо сделать все для привлечения людей в национальные проекты, цель которых – сделать жизнь людей счастливой и долгой, а помочь в этом может каждый человек в независимости от физических данных или статуса.

После открытия участникам форума предоставили возможность побывать на двух различных секциях: «Инфорум – молодым» и « Цифровое будущее региональных медиа», которые вели лидеры движения СМИ в Российской Федерации. Участники общались, спорили, делились мнениями и узнавали о новых тенденциях в социуме, о новых проектах и работах.

Заканчивалось мероприятие итоговым круглым столом, за которым обсуждались такие темы, как «Эффективное взаимодействие местных, региональных и федеральных СМИ», «Новый контент. Новые форматы медиапотребления» и «Алгоритмы успеха местных СМИ в современном обществе».

По окончанию форума проводилась экскурсия по детскому технопарку «Кванториум».

Материал подготовили
Азимова Лола и Киалбиева Айнура, П-11

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar