«ПОД СВОДАМИ АТРИУМА» - 24 Мая 2021 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
«ПОД СВОДАМИ АТРИУМА»

20 мая 2021 г. студенты и педагоги Гуманитарного колледжа побывали в величественном атриуме Поволжского православного института, где  состоялся концерт вокальной музыки эпохи ренессанса и барокко «ПОД СВОДАМИ АТРИУМА».

Своеобразным вступлением к концерту были произведения, исполненные ансамблем старинной музыки «Амариллис», которые перенесли слушателей в далёкий XVI век. Эпоха барокко взяла своё начало в Италии.  И именно в этой стране была подготовлена программа сегодняшнего концерта.

Вокальные произведения, которые прозвучали в этот вечер, вошли в дипломную концертную программу молодой супружеской пары, выпускников Флорентийской консерватории имени Луиджи Керубини, ныне солистов филармонии Поволжского православного института Евдокии Лескиной и Олега Андрийчука. Многие из этих произведений, крайне редко исполняются отечественными вокалистами, а некоторые из них прозвучали в Тольятти впервые. 

Прекрасное пространство атриума наполнилось сегодня такой же удивительной по красоте и силе воздействия музыкой. Временами казалось, что исполнители и слушатели перенеслись на много веков назад. Звучание клавесина и органа под высокими сводами Ариума, белоснежные стены, и прекрасные голоса исполнителей, взмывающие ввысь под самый небосвод - и вот уже Атриум становится прекрасным средневековым замком. Слушателям были представлены творения Клаудио Монтеверди, Джованни Баттиста Бонончини, Георга Фридриха Генделя, Сезара Франка и других композиторов того времени.
 

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar