г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
ПЕРВУЮ ПРОФЕССИЮ ПОЛУЧИЛИ В ГУМАНИТАРНОМ КОЛЛЕДЖЕ УЧЕНИКИ 9 КЛАССОВ!

29 мая 2025 г. 21 ученица 9 классов школ Тольятти получили в Гуманитарном колледже  свидетельство о профессии рабочего, должности служащего  квалификации 15135 «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)».

Осенью 2024 года в Гуманитарном колледже впервые  началось обучение по новому направлению - профессиональное обучение школьников. Обучение велось   по педагогическому профилю, так как Гуманитарный колледж входит в педагогический кластер Самарского региона федерального проекта "Профессионалитет".

На обучение по программе 15135 «Няня» (144 ч.)  были  зачислены  с 25 сентября 25 учащихся  9 классов Тольятти.  Занятия проводились 2 раза в неделю. Вели обучение опытные преподаватели Яровая Н.Е. и к.п.н.Сухарева С.А.

Профессиональное обучение школьников   - это вид образования, направленный на приобретение обучающимися знаний, умений, навыков и формирование компетенций, необходимых для выполнения определённых трудовых, служебных функций. Оно даёт возможность получить профессии рабочего или должности служащего без изменения уровня образования. 

Такое обучение охватывает учеников 14–18 лет и может быть реализовано как в школе при содействии профессиональных образовательных организаций, с которыми школа заключила соответствующий договор, так и на базе организации, осуществляющей профессиональную подготовку. 

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar