ОНЛАЙН ОБРАЗОВАНИЕ В ПЕРИОД ДЛИННЫХ ВЫХОДНЫХ - 31 Марта 2020 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
ОНЛАЙН ОБРАЗОВАНИЕ В ПЕРИОД ДЛИННЫХ ВЫХОДНЫХ

Уважаемые студенты!

В период «длинных выходных» вы можете БЕСПЛАТНО пройти дистанционное обучение по программам курсов, предлагаемым Российским университетом дружбы народов. По окончании курса выдается сертификат в электронном виде.

Сертификат можно вложить в свой портфолио в раздел «Самообразование», так же при предъявлении сертификата вы получите дополнительные баллы в индивидуальном рейтинге студента.

Перечень бесплатных дистанционных курсов:

1) Современная отечественная детская литература и детская книга для школьников (дети от 4 до 6) – 16 ак. ч.
https://www.dpo.rudn.ru/course/sovremennaya-otechestvennaya-detskaya-literatura-i-detskaya-kniga-dlya-shkolnikov-deti-ot-4-do-6/

Дистанционный курс «Современная детская литература и детская книга для детей 4-6 лет» включает девять лекций по пяти основным темам. Несмотря на то, что курс рассчитан на специалистов с высшим, неполным высшим или средним специальным образованием (учителя начальных классов, преподаватели русского языка и литературы, библиотекари, психологи общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, студенты гуманитарных ВУЗов), он будет интересен и полезен широкому кругу лиц, заинтересованных в приобщении детей дошкольного и младшего школьного возраста к книжной культуре.

2) Достояние русской культуры в многоязычном мире – 8 ак. ч.
https://www.dpo.rudn.ru/course/dostoyanie-russkoy-kultury-v-mnogoyazychnom-mire/

Курс «Достояние русской культуры в многоязычном мире» не только рассказывает слушателям историю становления и развития русской культуры, но и учит использовать современные цифровые технологии при изучении других культурных пространств и языков. Курс будет интересен слушателям, интересующимся новейшими практиками организации учебного процесса в общеобразовательных школах.

3) Воспитание сказкой – 16 ак. ч.
https://www.dpo.rudn.ru/course/vospitanie-skazkoy/

Целью обучения на курсе является формирование у слушателей профессиональных компетенций по обучению РКИ различных контингентов учащихся с использованием учебно-методических материалов УМК «Сказкина школа», которые подготовили преподаватели Российского университета дружбы народов – РУДН по программам дополнительного образования.

4) История международных отношений России – 36 ак. ч.
https://www.dpo.rudn.ru/course/istoriya-mezhdunarodnykh-otnosheniy-rossii/

История международных отношений как самостоятельная историческая дисциплина изучает комплекс проблем, связанных с формированием и развитием систем и подсистем международных отношений, ролью внешнеполитических, экономических, культурных и иных связей между государствами, организациями и другими акторами, действующими на мировой арене. Ее изучение необходимо для понимания специфики складывания современной системы международных отношений и уяснения места и роли России в этой системе.
Курс построен следующим образом. Вначале дается ряд ключевых событий мировой истории, оказавших важнейшее влияние на формирование и структуру международных отношений. Затем дается представление о роли личности в истории международных отношений.

5) Цифровая педагогика – 8 ак.ч.
https://www.dpo.rudn.ru/course/tsifrovaya-pedagogika/

Целью обучения слушателей по программе «Цифровая педагогика» является разработка и продвижение цифровых решений/продуктов, цифровых образовательных ресурсов, позволяющих существенно расширить возможности представления русской культуры, новых технологий, креативных индустрий на площадках русских школ за рубежом с целью тиражирования лучших практик по развитию цифровой грамотности, ИТ, программирования и других компетенций цифровой экономики.

6) Решение алгебраических и логических задач различной сложности – 16 ак.ч.
https://www.dpo.rudn.ru/course/reshenie-algebraicheskikh-i-logicheskikh-zadach-razlichnoy-slozhnosti/

Ознакомление слушателей с теорией и практикой решения разноплановых нестандартных задач из различных разделов математики.

7) Россия в глобальной политике – 16 ак.ч.
https://www.dpo.rudn.ru/course/rossiya-v-globalnoy-politike/

Курс будет интересен слушателям, желающим получить представление о роли и месте Российской Федерации в современном мире, ее отношениях с ведущими государствами современности, характере и особенностях внешней политики в условиях трансформации системы международных отношений.

8) Презентация и публичные выступления. Международная специфика – 16 ак.ч.
https://www.dpo.rudn.ru/course/prezentatsiya-i-publichnye-vystupleniya-mezhdunarodnaya-spetsifika/

Учебный видео курс рассказывает о подготовке и проведении международных публичных выступлений. Рассматриваются вопросы подготовки к выступлению, работы с аудиторией, использовании наглядных материалов, ответы на вопросы участников, успешное завершение выступления.
Также рассматривается специфика выступления в другой стране, с международной целевой аудиторией и иностранным языком.
Кроме того, видео курс рассматривает вопросы коммуникации с аудиторией в процессе презентации, для достижения взаимовыгодного результата.

Материал подготовила зам. директора по УВР О.В. Джусоева

Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar