ОНЛАЙН МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ - 9 Мая 2020 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
ОНЛАЙН МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

8 мая 2020 года в Гуманитарном колледже прошли онлайн мероприятия, посвящённые 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

В 10:00  ч. кураторы всех учебных групп на платформе Discord провели единый классный час «Этот вечный огонь, нам завещанный одним, мы в груди храним!» Мы вспоминали о вероломном внезапном нападении гитлеровской Германии, о кровопролитных боях, о блокаде, о мучительных страданиях, которые суждено было пережить нашему народу.

1418 дней слёз, боли, смерти более 26 миллионов людей! Но и отваги, мужества, героизма, беспримерного подвига советского народа!Победа ковалась не только на полях сражения, но и в тылу. Сегодня мы вспомнили о том, как Самара и Самарская область помогала фронту, стране. Сегодня как никогда важно помнить о той войне. Нам с вами предстоит продолжать славные традиции наших прадедушек и прабабушек, дедушек и бабушек, отцов и матерей. И приложить все силы, чтобы не допустить войны, никогда!

После классного часа студенты и преподаватели просмотрели фильмы о войне (по выбору): «А зори здесь тихие», «Судьба человека», «Белый тигр», «Летят журавли», «В бой идут одни старики» и другие (http://gumcollege.ru/vov_films). По окончании просмотра состоялось  их обсуждение на платформе Discord. Ребята искренне делились своими эмоциями, рассказывали о своих чувствах, о запомнившихся и поразивших их моментах фильма. Эти фильмы не оставили никого равнодушными, потому что та война оставила след в каждой семье на просторах нашей великой Родины. После общения мы пришли к выводу, что такие фильмы просто необходимо смотреть, ведь это наша история, а историю нужно помнить и бережно хранить. Чтобы никто и никогда не смог переврать или переписать её по-иному.

В 15:00 на платформе Discord кураторы групп провели онлайн-квиз «75 лет Великой Победы». Онлайн игра состояла из трёх раундов. Первый раунд – «О, счастливчик!». В этом туре командам необходимо ответить на вопрос «В каком городе происходит событие?». Второй раунд – «Поле чудес». В его вопросах зашифрованы фамилии полководцев Победы. Третий раунд – «Своя игра». В нём вопросы разбиты на 4 темы: «Коренной перелом», «Белорусская наступательная операция», «Освобождение стран Европы», «Битва за Берлин». Итоги онлайн-игры показали, что ребята неплохо знают историю Великой Отечественной войны.

В  конце дня, в заключение, были подведены итоги оналайн марафона, посвященного Дню Победы - в группе ВКОНТАКТЕ Гуманитарного колледжа  в последние две недели  были представлены   творческие номера (стихи, песни, музыкальные номера), исполненные студентами, преподавателям и родителям  студентов Гуманитарного колледжа, посвященные Дню Победы!

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar