НАСТАВНИЧЕСТВО МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ - 1 Сентября 2022 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
НАСТАВНИЧЕСТВО МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

В 2021- 2022 учебном году в Гуманитарном колледже была реализована региональная программа многофункционального наставничества педагогических работников. В качестве наставников молодых специалистов в ней приняли участие опытные преподаватели колледжа: Ершова Наталья Николаевна и Широкова Татьяна Анатольевна.
 

Результатами совместной работы с наставниками делятся молодые педагоги – Милова Анастасия Алексеевна и Коновалова Анжелика Денисовна:

«Меня зовут Милова Анастасия Алексеевна. Работаю в Гуманитарном колледже преподавателем русского языка и литературы третий год. Как молодой специалист, приняла участие в программе наставничества в качестве наставляемого. Моим наставником стала Ершова Наталья Николаевна, высококвалифицированный преподаватель. Наталья Николаевна дала консультации по планированию учебного материала, поделилась эффективными методами организации учебной деятельности учащихся, посетила мои открытые уроки с целью оказания методической помощи, за что выражаю моему наставнику особую благодарность! Под чутким руководством Натальи Николаевны в 2022 году я приняла участие в конкурсе «Педагог года системы непрерывного гуманитарного и православного образования», где вышла в финал и заняла второе место. Считаю программу наставничества необходимой для молодого специалиста, так как она позволяет решить проблему адаптации к учебно-воспитательной среде».

«Меня зовут Коновалова Анжелика Денисовна, я являюсь педагогом информатики и информационных технологий Гуманитарного колледжа. Моим наставником стала Широкова Татьяна Анатольевна, опытный работник и настоящий профессионал своего дела. Этот замечательный педагог является не только высококвалифицированным специалистом, но и хорошим человеком, который поддержит в трудное время и даст полезный совет. Татьяна Анатольевна сыграла важную роль в моем педагогическом пути: помогала с документацией и рабочими программами; присутствовала на открытых уроках, где указывала на ошибки и давала наставления; оказывала поддержку в любых ситуациях. Также под ее руководством я приняла участие в конкурсе педагогического мастерства "Педагог года системы непрерывного гуманитарного и православного образования", где заняла третье место.
Подводя итог, хотелось бы сказать: мой наставник помог мне понять, что профессия педагога одна из самых важных и главных на свете, и я с гордостью могу назвать себя достойным преподавателем!»

Указом президента РФ Владимира Путина 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Участие опытных преподавателей и молодых специалистов Гуманитарного колледжа в реализации региональной программы многофункционального наставничества педагогических работников позволяет начинающим педагогам получить поддержку опытного профессионала, который способен предложить практическую и теоретическую помощь на рабочем месте.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar