Лето Господне - 27 Апреля 2016 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Лето Господне

Стенькина Любовь, студентка 3 курса специальности Преподавание в начальных классах, приняла участие в заочном этапе международного литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».

II Международный детско-юношеский литературный конкурс имени Ивана Шмелева «Лето Господне» на соискание премии за лучшую творческую работу среди учащихся образовательных организаций учрежден по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Проведение Конкурса призвано содействовать формированию устойчивого интереса к изучению отечественной литературы, истории, русского языка и основ православной культуры.

На конкурс принимались литературные творческие работы. Ценность таких сочинений в том, что они помогают реализовать творческий потенциал авторов и отражают жизненную философию подрастающего поколения. Тематические направления конкурса предполагают знакомство с историческими материалами, древнерусскими текстами, классическими и современными литературными произведениями, отражающими систему православных ценностей.

Конкурс имеет статус международного, к участию в нем приглашаются учащиеся 6-12-х классов общеобразовательных и православных школ, гимназий и колледжей России, стран СНГ и зарубежья, а также воспитанники воскресных школ.

Стенькина Любовь, студентка группы П-31, получила сертификат участника заочного этапа международного литературного конкурса (руководитель Григорьева-Ершова Тамара Ивановна, преподаватель русского языка и литературы).

На конкурс была представлена творческая работа об одном из самых почитаемых на Руси Святых – Преподобном Сергии Радонежском.

методист Князева Н.А.

 

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar