ЛЕКАРСТВО ОТ СМЕРТИ - 14 Февраля 2022 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
ЛЕКАРСТВО ОТ СМЕРТИ

11 февраля 2022 года студенты Гуманитарного колледжа посетили   филармонию Поволжского православного института, где  с соблюдением всех санитарных норм и соответствующей  рассадкой зрителей 18+  состоялся кинолекторий с просмотром  фильма  А.Пасечника и А.Боярских  "Лекарство от смерти".

Ю.Г. Лескина рассказала о христианском понимании святости, в особенности же о юродстве на Руси, хорошо описанном в русской литературе и живописи. Все вместе вспомнили о преподобном Серафиме Саровском, преподобном Сергие, блаженных Матроне и Ксении Петербургской, к которым и в наши дни приходят люди за утешением, поддержкой, воодушевлением на своем жизненном пути.

Фильм-причта "Лекарство от смерти" позволил поразмышлять о болезни, как последствии греха, преступлении против нравственного закона, живущего в каждом человеке. Город со странным названием Буйный посетила ужасная эпидемия. Однако некий банкир согласился помочь жителям, но не бесплатно. Все шло прекрасно, пока не появился конкурент, некто по прозвищу Ивушка, – он стал лечить людей бесплатно! Вел он себя очень странно, и многие думали, что он сумасшедший, однако все больше жителей стали обращаться к нему за помощью. И банкир решил убрать конкурента.

Фильм-притча со множеством Евангельских аллюзий, отсылов к житиям святых и христианскому пониманию болезни, как последствия греха. Главный герой фильма Ивушка - это образ Христа и Его последователей, святых. Исцеление тела не имеет смысла, если человек остаётся жить в грехе. Чудо, как призыв очнуться и зажить новой жизнью. Фильм - призыв к нравственному очищению, исцелению души.
 

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar