КОСМОС РЯДОМ - 13 Апреля 2021 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
КОСМОС РЯДОМ

Ряд мероприятий по случаю юбилейного Дня космонавтики прошел в Гуманитарном колледже.

В День космонавтики, 12 апреля, студенты 1 курса Гуманитарного колледжа проявили свои знания о бескрайнем космосе в интеллектуальной викторине "Своя игра. Космос рядом", организованной заместителем по директора по УВР Джусоевой Ольгой Владимировной.

Участникам были предложены вопросы различного уровня сложности из 5 категорий: "Милый дом", "Словарь", "Небеса", "У истоков", "Свет и цвет".

Команды вспомнили ученых, стоящих у истоков изучения космоса, созвездия и галактики, строение звезд и планет, космическую терминологию и узнали множество занимательных фактов о становлении солнечной системы.

По итогам интеллектуальной борьбы места распределились следующим образом:
1 место (56 баллов): команда "Космические юристы", группа ПСО-11
2 место (43 балла): команда MoonLight, группа П-11
3 место (35 баллов): команда Lion, группа КП-11
Поздравляем победителей, призёров и всех участников игры!
Желаем нашим студентам достижения самых ярких звезд в учебе и в жизни!

Накануне прошли также  классные часы, посвященные 60-й годовщине первого полета человека в космос «Космос - это мы». На классных часах студенты посмотрели документальный фильм о первом полете в космос Ю.А.Гагарина и больше узнали о жизни и подвиге первого советского космонавта. Кураторы учебных групп посредством наглядных видео и фотоматериалов обобщили знания студентов об этапах покорения звездного пространства, советских ученых и космонавтах, стоявших у истоков изучения космоса и о значении космоса для жизни и развития человечества.

Гагаринские уроки были пронизаны гордостью и благодарностью тем, кто связан с космонавтикой за уникальные открытия, ставшие возможными с момента начала освоения людьми космического пространства.

12 апреля  группа студентов Гуманитарного колледжа   также  посетила Парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова. В рамках просветительского проекта «Начало космической эры» учащиеся посмотрели научный фильм о покорении космоса, прослушали тематическую лекцию и увидели в живую спускаемые космические аппараты на экскурсии по территории парка. После завершения мероприятия ребята познакомились с представленными в парковом комплексе выставочными экспозициями "Пионеры вселенной" и "Космический десант". Мероприятие оставило яркие впечатления и искренние эмоции от возможности прикоснуться к миру бескрайнего космоса.

13 апреля 2021 г. состоялась онлайн-трансляция, где  студенты Гуманитарного  колледжа увидели  видео-поздравление Героя России летчика -космонавта Лончакова Ю.В.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar