КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТОГАМ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ - 28 Февраля 2020 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТОГАМ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ

27 февраля 2020 г.  студенты педагогических специальностей Гуманитарного  колледжа приняли участие в конференции по результатам практики пробных уроков.

Стоит отметить, что практика прошла весьма успешно, была хорошо организована, образовательные учреждения и преподаватели колледжа обеспечили максимально комфортные условия для студентов-практикантов, возникавшие вопросы оперативно решались в рабочем порядке, студенты показали высокий уровень подготовки.

Вместе с тем, при проведении уроков у практикантов возникали определённые трудности, особенно в использовании на практике разнообразных форм организации учебной деятельности. Эти моменты отметила ведущая конференции, руководитель практики  Малярчук Татьяна Александровна.

И не случайно темы выступлений студентов-практикантов Лебедевой Анастасии, Бухминой Полины и Васильевой Дарьи были посвящены использованию в образовательном процессе активных и интерактивных форм организации учебной деятельности.

Одним из важных требований ФГОС НОО является использование информационно-коммуникационных технологий на уроках. Опытом использования современных информационно-коммуникативных средств поделилась Лебедева Анастасия.

Выступления студенток вызвали большой интерес, было принято решение обобщить полученный опыт и опубликовать материалы конференции в электронной образовательной среде колледжа.

Затем перед собравшимися выступила заместитель директора по УВР 93 школы Наиля Муратовна Рамазанова, которая проявила искренний интерес к решению вопросов прохождения практики.

Подвела итоги конференции заместитель директора по УВР Джусоева Ольга Владимировна, после чего с ответным словом выступили студенты Лебедева Анастасия и Бухмина Полина, которые выразили слова благодарности организаторам практики и обратились с пожеланиями и наставлениями к студентам младших курсов, присутствующим на конференции.

Встреча проходила в очень тёплой обстановке, в торжественном, приподнятом настроении. Мы поздравляем всех наших студентов - будущих учителей, желаем им успешного завершения учёбы и большого, доброго, творческого профессионального пути!
 

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar