КИНОЛЕКТОРИЙ "ОСТРОВ" - 12 Октября 2021 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
КИНОЛЕКТОРИЙ "ОСТРОВ"

8 октября 2021 г.  студенты Гуманитарного колледжа посетили кинолекторий филармонии Поволжского православного института, посвященный памяти известного музыканта и актера Петра Мамонова и посмотрели фильм с его участием "Остров".


Лескина Ю.Г. перед началом показа рассказала о непростом жизненном и творческом пути Петра Мамонова, об интересных фактах, связанных со съемками фильма и о том, как режиссёр Павел Лунгин понял, что отца Анатолия из фильма "Остров" может сыграть только талантливый Пётр Мамонов.

Фильм произвёл неизгладимое впечатление на зрителей и заставил о многом задуматься.

Отзывы студентов:

"Это — шедевр. Этот шедевр нельзя смотреть между делом, хрумкая чем-нибудь. Потому что вы погружаетесь в этот фильм. Переживаете вместе с героями. Страдания человека, который предал своего друга. Немцы похожи на чёрных демонов, которые помогли ему совершить сие злодеяние (именно помогли). И наиболее опасным для немцев, был, конечно, Тихон (под дулом автоматов спокойно закуривает). Помогли совершить грех. И вот монастырь. Анатолий оживляет его своей чудаковатостью. Пётр Мамонов — воистину отец Анатолий, а не Мамонов, играющий отца Анатолия, как Сухоруков, который бесподобно сыграл отца Филарета, как Дюжев, который замечательно отыграл отца Иова. После этого фильма что-то меняется в себе. Словно сбросил что-то с плеч… что-то понял… почувствовал..." (Лера Васенькина)

"Фильм просто великолепный! Очень человечный и глубокий. На фоне мрачных пейзажей показан весь спектр эмоций. Потрясает и завораживает. После просмотра этого фильма понимаешь ценность человеческой жизни. Актёрское мастерство на высоте, ощущение, что они сами вошли в эту жизнь и пережили её сами. Фильм показывает человеческую природу, желание избегать проблем с совестью. Но за свои поступки приходится отвечать всем". (Настя Семашкова)

"Фильм просто удивительный! Начиная от идеи, заканчивая игрой актёров. В его истории создания хочется копаться всё больше и больше, узнавая все детали, все задумки автора. "Остров" восхищает не только своей эстетической составляющей, но и содержанием, тем как мастерски удалось показать жизнь человека, раскающегося перед Богом..." (Вероника Голубева)

"Очень впечатлен фильмом " Остров", он очень тяжелый, имеет скрытый смысл, не каждый поймет его. Вопрос религии — весьма сложная и скользкая тема для экранизации. Как не сделать веру в Бога вульгарной, пошлой, нелепой, смешной — вот сущности, о которых должен задуматься режиссёр перед собой и зрителем. Лунгину удалось предпонести в своем фильме веру какая она есть, без какой либо агитации, что конечно повлияло бы на смысл сего фильма. Мне как верующему в Господа человека, данный фильм проникся в душу. Есть и незначительные минусы фильма - это киноляпы и необычный образ отца Филарета. Могу с полной уверенностью сказать, что фильм 9/10". (Артём Симикин)

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar