ДУХОВНЫЙ КОНЦЕРТ «СЕ, ЖЕНИХ ГРЯДЕТ В ПОЛУНОЩИ» - 18 Апреля 2022 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
ДУХОВНЫЙ КОНЦЕРТ «СЕ, ЖЕНИХ ГРЯДЕТ В ПОЛУНОЩИ»

15 апреля 2022 года  студенты Гуманитарного колледжа побывали в филармонии академии Святителя Алексия, где  состоялась встреча с протоиереем Димитрием Лескиным в рамках цикла   концертов-бесед «Страстная Седмица и Пасха в русской православной традиции», которая была посвящена Страстной Неделе - воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя, о его страданиях, распятии, крестной смерти и погребении.

В традиционных духовных встречах с ректором академии Святителя Алексия, директором Православной классической гимназии приняли участие домовый хор храма Трех Святителей, ансамбль этнической и духовной музыки «Алконостъ», учащиеся Православной классической гимназии и Академии Святителя Алексия.

Каждый день Страстной недели — великий и святой, и ежедневно совершаются особые службы.  На концерте прозвучали избранные песнопения служб Страстной седмицы. Исполнение музыкальных произведений чередовалось с чтением поэтических строк о России, о Великом посте, о покаянии и красоте Божьего мира. Раскрывая значение, перевод и историю звучавших песнопений, отец Димитрий обращался к присутствующим с душеполезными словами назидания. Своим пением участники концерта не только показали людям красоту духовной музыки, но и через неё поделились своими мыслями, переживаниями и тем самым послужили ближнему.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar