Детские рисунки школьников Новороссии в благодарность жителям Самарской области - 4 Мая 2016 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Детские рисунки школьников Новороссии в благодарность жителям Самарской области


По благословению Митрополита Самарского и Сызранского владыки Сергия, 11 мая 2016 года в 15:00 в Поволжском православном институте по адресу г. Тольятти, ул. Юбилейная, 4а состоится открытие уникальной выставки детских рисунков из Новороссии (ДНР и ЛНР). Свои рисунки школьники передали неравнодушным жителям Тольятти и Самарской области в благодарность за гуманитарную помощь, оказанную жителям Новороссии. Тольятти – единственный город Российской Федерации, который получил такое «Спасибо» от детей, терзаемых войной Донецкой и Луганской Республик.

В 2015 году жители Тольятти, Самары, Ставропольского и Красноармейского районов Самарской области объединились с некоммерческими организациями Тольятти, департаментом образования мэрии Тольятти и социально ориентированными предпринимателями с целью оказания посильной помощи жителям Новороссии.

А все началось с того, что мама трех детей из села Ягодное, Юлия Зенкова, помотрела по телевизору сюжеты об арт-обстрелах детей на территории Донецка и Луганска и не смогла пройти мимо чужого горя. Решив как-то помочь, она обратилась с инициативой в некоммерческую организацию "Центр развития добровольчества г.о. Тольятти", а также ко всем неравнодушным жителям Самарской Губернии и нашла поддержку. К доброму делу подключились активисты и социально ответственные предприниматели, которые до сих пор помогают Юлии собирать и организовывать практически регулярную отправку гуманитарных грузов. Поддержка оказывалась "всем миром": это и 24 тонны продуктов частного фермера из с. Ягодного Черемихина Сергея Юрьевича; тонна меда от пчеловода из Тольятти; тонна муки от компании ООО "Мельинвест"; десятки пар новой женской обуви от предпринимателя из Самары Елисеева Владимира Алексеевича и сотни килограмм чистой одежды и предметов первой необходимости из «Банка вещей» на ул. Комсомольская, 40.

К началу учебного года для учащихся Донецка и Луганска были отправлены учебники и школьные принадлежности, собранные тольяттинцами совместно с департаментом образования мэрии г.о. Тольятти. Подготовить и отправить огромное количество учебников удалось благодаря усердной многомесячной работе руководителя «Банка вещей» Холод Валентины Александровны. Школьные учебники позволили обеспечить учебный процесс в школах Донецка и Луганска в 2015-2016 году.

В благодарность за такую важную, своевременную и искреннюю помощь и поддержку  в республиках, по инициативе детей, были подготовлены замечательные рисунки для жителей Самарской области.

После открытия выставки в Поволжском православном институте состоится круглый стол на тему «Возможности реализации молодежи через социальное служение». В круглом столе примут участие священнослужители Самарской и Сызранской епархии, представители органов власти, бизнес - сообщества и социально ориентированных некоммерческих организаций Самарской области, активисты добровольческих молодежных движений, молодежных православных клубов, студенты и молодежь г. Тольятти и области, молодежные лидеры. На круглом столе будут обсуждаться вопросы возможности самореализации молодежи на территории Самарской области, повышении привлекательности региона для молодых людей, развития социальных лифтов, а также роли Православной церкви в жизни молодого человека,  его духовном развитии и самоопределении.

К участию в круглом столе приглашаются все желающие! Для желающих выступить на круглом столе с презентацией или докладом нужно связаться с организатором круглого стола – АНО «Открытая Альтернатива» по следующим контактам: тел. 8 (8482) 41-68-56, e-mail: dop_adres_oa@mail.ru Ждем ваши материалы, доклады и темы выступления до 12.00 10 мая.

Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar