ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 2 Сентября 2019 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
ДЕНЬ ЗНАНИЙ

2 сентября 2019 года  студенты и педагоги Гуманитарного колледжа собрались на храмовой площади  Православной классической гимназии для того, чтобы торжественно начать новый 2019-2020 учебный год.  

По традиции  линейка собрала  всех обучающихся   системы непрерывного православного образования: учащихся Православной классической гимназии, студентов  Гуманитарного колледжа и Поволжского православного института. Начался отсчёт времени нового учебного года для учащихся трех учебных заведений.

На этом знаменательном событии присутствовал  епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор. После исполнения Гимн Российской Федерации по традиции линейку,  посвященную Дню Знаний, открыл праздничный молебен, который возглавил Владыка.

Открывая торжественную линейку, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор обратился к собравшимся: «Дорогой ректор, дорогие наставники, педагоги, учителя, учащие и учащиеся, наши воспитанники, дорогие родители, всех вас сердечно поздравляю с началом нового учебного года. В цепи непрерывного православного образования нашего города мы объединяем все возраста, которые стремятся постичь замечательные науки жизни. Православная церковь сопровождает вас все эти годы жизни, направленные на получение добрых знаний, которые пригодятся в будущей жизни для славы нашего Отечества, для утешения всех граждан и всех, кто живет на нашей земле. Мы сегодня просили у Господа премудрости, чтобы Он вложил в сердца тех, кто будет учиться здесь, замечательные заповеди, которые Он принес на землю, дабы мы прибывали в гармонии с самими собой, с окружающими и с Богом.  Я желаю всем вас, чтобы итогом нашего учения и приобретения Божественной премудрости была любовь между нами и к Богу, и если мы сможем достичь этого высокого идеала, значит наши труды будут не напрасны. Я желаю всем вам благословенных успехов, помощи Божьей, здоровья и всего, что необходимо для того, чтобы с достоинством пройти еще одну ступеньку учебной жизни и быть достойными гражданами нашего Отечества. С праздником всех вас! Храни Вас Бог!»

Основатель системы непрерывного православного образования, директор Православной классической гимназии, ректор Поволжского православного института протоиерей Димитрий Лескин в своем приветственном слове сказал: «Спасибо, дорогой Владыка! Дорогие учащие и учащиеся! Братья и сестры! Гости, друзья, все, кто собрался сегодня в этот знаменательный день, самый важный день для всех тех, кто учит и учится, на нашей площади Православной гимназии. Этот учебный год необычный, это юбилейный учебный год, исполнилось 25 лет Православной классической гимназии. 24 года назад гимназия впервые открыла свои двери. Это был прошлый век, прошлое тысячелетие, и вот сейчас таким большим составом — гимназия, колледж, институт — мы встречаем начало 25 учебного года. Для нас большая радость, дорогой Владыка, что сегодня в этот знаменательный день Вы совершили молебен на начало учения отроков и молодежи. Мы очень надеемся, что 1500 учащихся нашей системы непрерывного образования будут возрастать Богу во славу, родителям на утешение, Церкви и Отечеству на пользу. Я хотел бы всех поздравить с этим радостным днем. Хочу поздравить наших первоклассников: три первых класса, которые впервые сегодня переступают порог школы. Хочу поздравить и первокурсников и Поволжского православного института и Гуманитарного колледжа, потому что большинства из вас начинается совершенно особенная жизнь, отличная от жизни в привычных вам учебных заведениях. Я верю, что каждый из вас свободно и осознанно выбрал этот путь, достойно и высоко пронесет имя учащегося Гуманитарного колледжа имени Святителя Алексия, Поволжского православного института  имени Святителя Алексия, Православной классической гимназии. Желаю всем помощи Божией, мира и здравия, воодушевления».

С приветственным словом выступили и почетные гости – генеральный директор ООО «Соцкультбыт-АВТОВАЗ» В.В. Гуськов и В.М. Кривошеев, депутат Тольяттинской городской Думы.

Не обошлось без праздничного концерта, подготовленного силами Православной гимназии, Гуманитарного колледжа и Православного института. В кульминации праздника прозвенел первый звонок для первоклашек и первокурсников.

ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar