БАЛЬНЫЕ ИГРЫ - 7 Июня 2021 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
БАЛЬНЫЕ ИГРЫ

Студенты Гуманитарного колледжа приняли участие в Бальных играх, которые состоялись 1 июня  2021 г. в атриуме Поволжского православного института/

Программа началась с торжественного полонеза. Вечер открыла Лескина Ю.Г., поздравив присутствующих с праздником, а затем танцы и игры сменяли один другой. Ансамбль «Гардарика» совсем как на балу 19 века, играл музыку, но она была народной!

Своими впечатлениями поделилась хореограф Поволжского православного института Светлана Фёдоровна Тямкова: «Бал обычно проходит на Масленичной неделе, а вечёрки в течение года: Покровские и Рождественские. Может показаться странным смешение двух направлений в одном танцевальном вечере, но мы уверены, что синтез этих направлений и является коммуникативным мостиком между прошлым и настоящим. Время задаёт темп нашей жизни. Возможно, именно поэтому, быстрая смена танцев и игр без усложнений, характерных для бала, была оценена участниками Летнего танцевального вечера.  Народные поцелуйные игры придали вечеру непринуждённость. Бал – это нечто манерное, официальное. Сегодня, изучая традиции русского бала, мы во многом идём по наитию, но, уверена, что всё ещё впереди. От программы к программе такие вечера становятся всё лучше. Мы обращаемся к прошлому и движемся в будущее. А там наши программы будут просто блестящи! Всё ярче звучит на балах инструментальная музыка, украшая действо, создавая ощущение попадания в прошлое и восторг от того, что это настоящее.
Не исключением стал и сегодняшний вечер».

 Олег Андрийчук настолько проникновенно исполнил романс Алексей Толстого и Петра Ильича Чайковского «Средь шумного бала», что молодёжь не удержалась и начала вальсировать. Евдокия Лескина аккомпанировала солистам. Серафима, Иван Лескины, совсем как в былые времена на светских балах, исполнили инструментальный номер.

Регламент бала и вечёрки таков, что идёт строгое чередование танцев. На Летних вечерах всё подвижно и демократично. Режиссура 2021 г.  была живой, формировалась прямо в течение праздника. По ходу мероприятия мы улавливали настроение студентов, старались заинтересовать публику.

Торжественность Рождественских и Масленичных балов в первый день лета сменилась задорными улыбками на лицах. По залу порхали девушки в весёлых летних платьях.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar