СТУДЕНТ ГУМАНИТАРНОГО КОЛЛЕДЖА ВОШЕЛ В МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ПРИ ТОЛЬЯТТИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ - 1 Марта 2019 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
СТУДЕНТ ГУМАНИТАРНОГО КОЛЛЕДЖА ВОШЕЛ В МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ПРИ ТОЛЬЯТТИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ

Студент группы 2 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» Марында Никита после участия  в конкурсе стал членом молодежного парламента при Тольяттинской Городской Думе.

Каждый кандидат предоставил конкурсную работу, содержащую конкретные предложения по решению существующих городских проблем. Оргкомитет провёл собеседования со всеми желающими войти в состав молодёжного парламента. После завершения организационных процедур и обучения,  утвержден состав молодёжного парламента решением председателя Думы г.о. Тольятти Николая Остудина. В сформированном парламенте 35 человек.

После публикации объявления о начале формирования молодёжного парламента в Думу поступило 83 заявления от представителей органов студенческого самоуправления средне-специальных и высших учебных заведений, представителей трудовых коллективов, молодёжных общественных организаций и НКО.

Молодежный парламент - этот общественный орган при Думе г.о. Тольятти на протяжении работы депутатов VII созыва позволит молодым людям участвовать в выработке рекомендаций органам власти по вопросам, касающимся всех направлений молодёжной политики. Создаётся на срок полномочий городской Думы очередного созыва. Количество и направления работы комиссий молодёжного парламента полностью соответствуют наименованию и профилю работы комиссий Думы.

Для чего нужен молодёжный парламент? Он прорабатывает вопросы, касающиеся молодёжи города, по всему спектру молодёжной политики от трудоустройства и организации отдыха, до занятий спортом, патриотического и духовно-нравственного воспитания, а также правовой поддержки и социальной защиты молодёжи. Здесь обсуждаются и корректируются предложения в адрес органов местной и государственной власти в части поддержки талантливой молодёжи, развитии молодёжного движения, внешнего и международного молодёжного сотрудничества и т.д.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar