БОЛЬШОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ТУРНИР - 6 Апреля 2023 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
БОЛЬШОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ТУРНИР

Студентки специальности "Дошкольное образование" не первый год принимают участие в конкурсе профессионального мастерства "Большой педагогический турнир".

Большой педагогический турнир  проводится в Тольятти с 27.02.2023 г. по 28.04.2023 г. Его учредителями являются министерство образования и науки Самарской области и АНО ДО "Планета детства Лада".

Традиционно выделены профессиональная и студенческая лиги. В этом году  принимает участие 58 профессиональных команд и 16 студенческих.

Задания выполняются по компетенциям:
- наставничество
- организация занятий
- информационные технологии
- педагогическое сопровождение
- взаимодействие с семьями
- развивающая предметно-пространственная среда

Студенты  проводили занятия, разработали интерактивную игру и модуль для сюжетно-ролевой игры, разработали паспорт проекта с детьми и родителями, решили педагогическую ситуацию. Все задания имеют единую тему: Ознакомление с профессиями педагогов детского сада.

Наставником разработаны чек-листы для молодых педагогов.

В результате команда студентов Гуманитарного колледжа  прошла в полуфинал (отобрано 10 команд).

Полуфинал проводится в заочной и очной формах.

Это разработка интерактивной игры, решение педагогической ситуации, проведение мероприятия по реализации проекта с родителями.

Очные задания будут представлены 28 апреля . Это представление пособия (игры) по ознакомлению с профессиями педагогов ДОО и мастер-класс от наставника.

По результатам полуфинала будут отобраны 3 команды, которые поучаствуют в педагогической разминке, представлят творческое задание "Педагоги-это мы" и услышат наставления от наставников финальных команд.

Так как 2023 год - Год педагога и  наставника, то все задания дополнительно комментирует наставник: как участницы выполняют задания, насколько успешно у них это получается, а с чем возникают трудности.

На данный момент студентки Гуманитарного колледжа  отлично справляются, проявляют себя творчески и профессионально!

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#ГПН

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar