20/22 - 4 Марта 2024 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
20/22

В прошедшие выходные, 2-3 марта 2024 г., всем студентам Гуманитарного колледжа было рекомендовано посмотреть новый фильм, который  доступен к просмотру на официальном сайте Первого канала https://www.1tv.ru/movies/20-22movie  «20/22». В фильме 4 серии,  это мини – сериал,  поэтому смотреть его было лучше дома в свободное время.

Это первое художественное кино, посвященное событиям специальной военной операции и снятое в зоне её проведения.

4  марта 2024 г.  в конце традиционного классного часа «Разговоры о важном» классные руководители поговорили со студентами о фильме, ребята поделились впечатлениями.

По отзывам студентов, их  поразили съемки в  Мариуполе. Как сказала Ева У., студентка 1 курса: «Впечатление, что фильм документальный, правдивый, трогает до слез. Мне показалось, что все так и есть сейчас на фронте, ведь специальная военная операция еще идет. Переживаем за наших, конечно. Особенно когда видишь героев, которые похожи на друзей, сердце разрывается.  Мы за победу, конечно.  И как можно быстрее!».

Студент 3 курса Дмитрий Ф..: «Фильм почти про нас, поэтому очень близок. Мне показалось, что главный герой  - это я. Многие мои сверстники  тоже пережили моменты несогласия, непонимания происходящего в первые дни, сейчас это уже  в прошлом. Все мои ровесники понимают зачем идет СВО, поддерживают ее, помогают как могут, собираем посылки, пишем письма. У меня отчим сейчас там. Сами понимаете…»


Описание:

Алиса (Дарья Кукарских) и Данила (Аристарх Венес) — молодые влюбленные, в чью жизнь вклиниваются события первых месяцев специальной военной операции, разделяя их по разные стороны баррикад.

С одной стороны, брат Данилы оказывается в зоне СВО в рядах российских войск, и парень отправляется добровольцем на помощь брату. С другой стороны, Алиса узнает о бомбежках в Киеве от своих украинских друзей и выступает против спецоперации, не принимая решения возлюбленного. Однако, когда Данила перестает выходить на связь, девушка выезжает в зону СВО на его поиски.

Главные и эпизодические роли в фильме исполняют молодые артисты, уже заявившие о себе в российском кинопрокате. Также в съемках приняли участие военные корреспонденты Павел Чуприн и Семен Пегов, сыгравшие самих себя.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar