XXI ФОРУМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ - 20 Декабря 2022 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
XXI ФОРУМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

14 декабря 2022 года волонтёры Гуманитарного колледжа приняли участие во встрече с Губернатором Самарской области Д.И.Азаровым в формате ВКС в рамках проведения XXI Форума добровольцев Самарской области.

Форум  проходил  в Самаре с 12 по 14 декабря, а его  участниками стали более 1500 человек.

В церемонии закрытия, к которой смоги присоединиться в формате ВКС участники из разных городов,  принял участие Губернатор  Дмитрий Азаров. Губернатор поприветствовал всех участников встречи и подчеркнул особую роль волонтеров в условиях СВО:
- Мы знаем с вами, что многие наши земляки добровольцами ушли в зону проведения СВО, где они защищают мирное небо над нашей Самарской землей, над всей Россией.
Кроме того, сотни специалистов региона – врачей, учителей, инженеров, дорожников, строителей – восстанавливают мирную жизнь на Донбассе, в городе-побратиме Снежном.
Мы восстановили 82 крупных объекта, и нам не стыдно за свою работу. Все жители Снежного за оказанную помощь благодарят жителей области, добровольно принявших решение помочь в восстановлении города. Там и сейчас находятся сотни земляков, которые поехали туда по зову души и сердца. Губернатор сообщил, что намерен вновь поехать в город, поблагодарить самарцев за помощь в восстановлении Снежного и вернуть их домой, чтобы "новогодние праздники они провели на родной земле с близкими людьми".

Отдельно глава региона вместе с участниками форума поприветствовали Антона Птичкина. Он, как и десятки мужчин и женщин, девчонок и мальчишек из нашей области, отправился добровольцем на Донбасс, участвуя в сопровождении и распределении гуманитарной помощи. Он вместе с другими добровольцами и жителями ДНР попал под обстрел.
- Антон несмотря на контузию помогал другим людям, в том числе во время эвакуации, организовывал спасательные действия, проявив настоящее мужество, - отметил Дмитрий Азаров.
За смелость и решительность, проявленный героизм Антон Птичкин был награжден орденом Мужества.
- Антон – спасатель в душе. Некоторое время назад он работал на предприятии инженером, но вновь вернулся к своему основному занятию, и сейчас работает в спасательном отряде. Восхищаясь вашим мужеством, поздравляем вас с присуждением высокой награды, которая дается не просто так, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона напомнил, что наши добровольцы, рискуя собственной жизнью, оказывают людям самую разную помощь. К сожалению, среди них есть и погибшие. Дмитрий Азаров и участники форума почтили память героев минутой молчания.
Дмитрий Азаров также подчеркнул, что добровольчество в Самарской области - это мощнейшее движение, которое сегодня объединяет более 160 тысяч человек.
- Это движение добрых сердец, людей, для которых нет чужой беды. Огромное спасибо всем, кто приходит на помощь человеку. Все, кто по зову своего сердца творит добро здесь, на Самарской земле и далеко за ее пределами, показывают, что такое настоящий самарский характер, что такое наше самарское сердце, которого точно хватит на всех, потому что своих мы не бросаем и людей в беде не оставляем.

Дмитрий Азаров отметил, что в "ковидные" годы Самарская область справилась с вызовами с честью и достоинством, в том числе благодаря добровольцам. Так было и когда регион встречал вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. В первую очередь волонтеры в едином душевном порыве помогали и словом, и делом.
- Так происходит и сегодня, когда наша страна отстаивает собственные интересы, защищает все, что свято и дорого, противостоит распространению по-настоящему, как сказал Президент России, чуждых идей, противостоит страна сатанизму. И совершенно точно – Россия на стороне светлых сил, на стороне добра. И мощнейшее движение добровольцев, волонтеров этому не лишнее подтверждение.

Участники форума – ими стали более 1,5 тысячи человек – поделились с губернатором направлениями развития добровольчества в Самарской области, новыми идеями и проектами, достойными для широкого распространения.

- Уверен, что все они нацелены на помощь людям, на развитие нашего региона, на сохранение и приумножение достижений Самарской области, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

7 комментариев Добавить комментарий
avatar
1 Arthurtaupt • 05:07, 29.12.2022
- SITUS TOGEL4D

Source:

- https://64.227.132.54/

SITUS TOGEL4D
avatar
2 Arthurtaupt • 11:12, 29.12.2022
Source:

- https://po174.ru/hydra/hydra-realnaja-ssylka.html

hydra реальная ссылка
avatar
3 Arthurtaupt • 12:18, 02.01.2023
Source:

- https://tehnogig.ru/sajt-kraken-na-tore-ssylka-in-kramp-cc.html

сайт кракен на торе ссылка in.kramp.cc
avatar
4 Arthurtaupt • 00:14, 05.01.2023
Source:

- https://resbolnitsa1.ru/kraken-zerkalo-bez-registracii.html

кракен зеркало без регистрации
avatar
5 Arthurtaupt • 19:40, 15.01.2023
Source:

- https://put-okt.ru/zerkala-na-kraken-sajt.html

зеркала на kraken сайт
avatar
6 Arthurtaupt • 20:23, 15.01.2023
Source:

- https://adm-dubki.ru/kraken-union-oficialnyj-sajt-in-krmp-cc.html

kraken union официальный сайт in.krmp.cc
avatar
7 Arthurtaupt • 19:45, 19.01.2023
Source:

- https://viimcu.com/nazvanie-sajta-kramp-kraken-ssylka-onion.html

название сайта крамп kraken ssylka onion
avatar