Выставка в Тольяттинском краеведческом музее - 15 Июня 2016 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Выставка в Тольяттинском краеведческом музее

21 июня в 11.00 в Тольяттинском краеведческом музее откроется выставка художественных работ гимназистов и студентов Гуманитарного колледжа и Поволжского православного института – участников конкурса «Первая мировая война и Ставрополь на Волге».


Конкурс проводился с ноября 2015 года (приурочен к годовщине окончания Первой мировой войны) и завершился 3 июня 2016 года. В нем приняли участие студенты и учащиеся православной классической гимназии Тольятти, колледжа гуманитарных и социально-педагогических дисциплин имени Святителя Алексия, Митрополита Московского, Поволжского Православного Института, колледжа технического и художественного образования г. Тольятти, детской художественной школы № 3. Организаторы конкурса – Дмитрий Борисов, руководитель межрегиональных Российских и международных программ РО ММФС ЮНЕСКО в Поволжье: «100-летие Первой мировой войны. Памяти солдат и офицеров Русской императорской армии» и директор Православной классической гимназии, ректор Поволжского православного института протоиерей Димитрий Лескин. Жюри возглавил Алексей Михайлович Кузнецов, председатель отделения Союза художников РФ в Тольятти, заслуженный художник России.

На выставке будут представлены лучшие работы конкурса. Они передают мысли и отношение современных юных и молодых людей к событиям такой далекой Первой мировой войны, основательно забывшейся, заслоненной великими потерями и великими победами Великой Отечественной. С большинства рисунков на нас смотрят молодые люди с ясными глазами, мужчины – в военной форме, женщины – в форме сестер милосердия. Есть работы, посвященные Ставрополю, или представлениям юных художников о Ставрополе начала ХХ века.

В открытии выставки примут участие организатор конкурса Дмитрий Борисов и председатель жюри конкурса А. М. Кузнецов.

Выставка будет работать с 21 июня по 14 августа. Вход свободный.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar