Встреча с послом Италии в России - 20 Сентября 2017 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Встреча с послом Италии в России

19 сентября студенты Гуманитарного колледжа стали свидетелями встречи в Поволжском православном институте высокого гостя - посла Италии в России Чезаре Рагальини.

В рамках служебной поездки  чрезвычайный и полномочный посол Италии Чезаре Рагальини посетил накануне Самару. На встрече с Губернатором  Н.И. Меркушкиным речь шла о перспективах сотрудничества  Италии с Самарской областью. В числе приоритетных направлений сотрудничества были названы   автомобилестроение, химическую промышленность, производство лекарственных препаратов, сельское хозяйство, а также сферу высшего образования. В этот же день дипломат встретился с преподавателями и студентами Международного института рынка.

А на встрече с обучающимися системы непрерывного православного и гуманитарного образования  Тольятти  речь шла  о практике и большом опыте изучения итальянского языка в Тольятти, межкультурном диалоге и сотрудничестве в области студенческого обмена.

Студенты института на итальянском языке представили небольшую презентацию, которая раскрыла все направления и перспективы  русско-итальянского сотрудничества гимназии и института.

На протяжении многих лет происходит обмен школьниками между Православной гимназией и различными образовательными учреждениями Италии. 20 сентября в гимназию вновь  прибыла делегация итальянских студентов, которые пробудут в Тольятти до 27 сентября. Они станут участниками учебного  процесса гимназии и института, примут участие в  спортивных мероприятиях, совершат ряд экскурсий. Проживают итальянцы в семьях гимназистов.  

Марина Дунаева, студентка Гуманитарного колледжа: "Вместе с учениками Православной  гимназии, студентами Поволжского православного института  и другими представителями сферы образования наши студентки в стенах Православного института встречали очень необычного и интересного гостя. Чезаре Мария Рагальини - посол Италии в РФ посетил наши  "итальянский" городок, где его очень тепло и доброжелательно приняли, что с удовольствием отметил сам гость. Разговоры об искусстве, литературе, людях, международной дружбе, исполнение двух гимнов - России и Италии - вначале встречи, трепетное и звучное исполнение Аве Мария, нежная флейта - все это с легкостью создало прекрасную атмосферу в зале в тот вечер, и каждый из присутствующих без сомнения вам скажет, что на мероприятии в гостях был не только посол, но сама Италия будто на время заехала увидеться с жителями Тольятти".

ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar