Волонтеры провели чемпионат по настольным играм - 12 Марта 2018 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Волонтеры провели чемпионат по настольным играм

9 марта 2018 года группа волонтеров Гуманитарного колледжа: Полина Кравцова, Анастасия Грошева, Александра Карташова, Екатерина Ялова, посетили детский дом «Ласточка», где провели чемпионат по настольным играм. Студенты  приехали с настольными играми, которые изготовили своими руками под руководством преподавателя физкультуры Сокирко П.П.

Настольные игры пользуются особой популярностью, поскольку универсальны и не требуют поиска специальных помещений и приспособлений, чтобы предаться любимому занятию вместе с друзьями.

В настольные игры играли еще в древности. Более пяти тысяч лет назад люди тоже предавались развлечениям в компаниях и современные забавы на основе фишек, шашек и шахмат берут свое начало в древних цивилизациях Рима, Греции, Египта, Индии, Китая, а нарды пришли к нам с территории Ближнего Востока, где были известны еще около трехтысячного года до нашей эры.

Естественно, что известные нам версии и правила игр претерпевали постоянные изменения и это только доказывает, что интерес к настольным играм никогда не пропадал. В настольных играх участвует ряд предметов, которые помещаются в руках или на столе и при помощи которых производят некие манипуляции, заложенные в правила. На сегодняшний день таких игр стало так много, что их стали делить по категориям и типам используемых предметов.

Воспитанники детского дома были рады настольным играм. Разделившись на три группы (одна группа - одна игра), дети выслушали правила, а затем, с интересом принялись играть.

Проходя одну игру за другой, ребята не только играли друг с другом, но и общались с волонтерами.

Интерес и игровой азарт не угасали в глазах детей до последний минуты. Студенты были рады ещё раз посетить деток, поговорить с ними на разные темы, научить их играть в развивающие игры.

В завершении встречи студенты подарили детям конфеты, маленькие подарки и настольные игры, в которые они уже умеют играть.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar