ТОЛЬЯТТИ - ГОРОД МОЛОДЫХ! - 4 Апреля 2019 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
ТОЛЬЯТТИ - ГОРОД МОЛОДЫХ!

3 апреля 2019 г. в Поволжском православном институте прошла выездная сессия городского Молодежного парламента при Тольяттинской городской Думе, в котором приняли участие студенты Гуманитарного колледжа и руководитель И.А. Клименко.

В рамках заседания прошел круглый стол на тему «ТОЛЬЯТТИ – ГОРОД МОЛОДЫХ?». Модератором выступила Позднякова Елена Владимировна, главный редактор группы изданий «Миллион.

За круглым столом обсуждалось большое количество острых проблем Тольятти. Одна из них - социализация молодежи. Ректор Поволжского Православного института, член Общественной палаты РФ, протоиерей Димитрий Лескин сказал, что современная молодежь является очень перспективной во всех сферах деятельности. «Благодаря истории города и его деятелям, у молодежи есть все предпосылки и возможности для активной общественной деятельности. Тольятти – город больших амбиций, творческих и уверенных в себе людей»,- подчеркнул отец Димитрий. «Очень рад тому, что молодежь Тольятти не остается равнодушной к судьбе родного города».

Участники заседания активно дискутировали и высказывали свое мнение о насущных проблемах нашего города, одна из которых – отток молодежи из города.

Владимир Мотрюков, председатель молодежного парламента:«Полагаясь на свой опыт, я могу сказать, что 90% ребят хотят жить не завтрашним днем, как обещают наши городские власти, а сегодняшним. Поэтому они и уезжают туда, где уже комфортная городская среда и большие перспективы для развития».

Своим мнением по этому поводу поделился Виталий Гройсман, председатель Общественной палаты при Думе г.о. Тольятти: «В жизни ничего легко не дается, но все возможно. Не ждите, когда вас будут толкать вперед, а проявляйте инициативу сами! Идите до конца и добивайтесь поставленных целей!» Так же Виталий Александрович считает, что в Тольятти нет острой проблемы с нехваткой рабочих мест. По его мнению, тот, кто действительно хочет работать переучивается на другую специальность и работает. Главное - желание.

Директор Гуманитарного колледжа И.А. Клименко рассказала о рабочих местах для выпускников колледжей и поддержке молодых специалистов в Самарской области.

Студенты Поволжского православного института и Гуманитарного колледжа показали это наглядно в своих докладах. Студент 2 курса Гуманитарного колледжа, член Молодежного парламента Никита Марында выступил с небольшим сообщением о городских дворах, как они должны быть устроены, чтобы жителям города в них было комфортно и уютно проводить свободное время.

Председатель студенческого совета вуза Елизавета Крылова рассказала, что помимо основного образования, студенты получают дополнительные профессии: журналистика, организация мероприятий, музейно-экскурсионная деятельность, хор. Это позволит выпускникам Поволжского православного института работать не только по основной профессии, но зарабатывать дополнительно. Стоит отметить, у выпускников нашего вуза не стоит вопрос с трудоустройством. Наших специалистов работодатели ждут!

На круглом столе присутствовали и потенциальные работодатели. Президент Тольяттинской гильдии риэлторов Любовь Василика не согласна с тем, что в городе нет работы. Другой вопрос, хочет ли молодежь трудиться? «Если вы готовы трудиться, мы готовы предоставить вам рабочие места и возможности для развития бизнеса». Любовь Васильевна отметила, что молодежь должна научиться трудиться в полной мере, ведь сразу ничего не бывает. «Человек, который мечтает работать по 3 часа в день и получать зарплату в 100 тысяч , никогда не достигнет этой планки. Кто хочет жить в достатке , должен приучать себя к труду».

В целом, все участники круглого стола сошлись во мнении, что Тольятти не только город больших амбиций. Тольятти – город с большим духовно-нравственным потенциалом.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar