Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в семинаре по духовно-нравственному воспитанию дошкольников - 7 Апреля 2018 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в семинаре по духовно-нравственному воспитанию дошкольников

29 марта в Поволжском православном институте прошел обучающий семинар «Актуальные вопросы духовно-нравственного развития дошкольников». Это совместное мероприятие Поволжского православного института, Гуманитарного колледжа и Православной классической гимназии было посвящено проблемам духовно-нравственного воспитания дошкольников. На семинаре прошла презентация методического пособия «Основы православной культуры. Мир – прекрасное творение», авторы Л.П.Гладких, архимандрит Зиновий (А.А.Корзинкин), В.М.Меньшиков.

На семинаре с докладами и мастер-классами выступили руководитель Прогимназии Православной гимназии Марина Александровна Земская, преподаватель Поволжского православного института кандидат педагогических наук Ирина Николаевна Григорьева, преподаватель Гуманитарного колледжа кандидат педагогических наук Оксана Александровна Гурьянова, преподаватель Православной гимназии и Гуманитарного колледжа Ирина Леонидовна Федоринова.

На семинаре присутствовали заведующие, воспитатели и педагоги из 24 дошкольных образовательных учреждений г.о.Тольятти, домов культуры, образовательных центров, школ, преподаватели и студенты Поволжского православного института, Гуманитарного колледжа и Православной гимназии.

Рабочую сессию семинара открыла первый проректор института, кандидат социологических наук Ольга Александровна Лышова. Она познакомила всех собравшихся с тем как реализуется система непрерывного гуманитарного образования системы непрерывного образования «Детский сад – гимназия – колледж – ВУЗ», представила направления подготовки по программе дошкольного образования в институте и колледже, а также возможность обучения на дистанционной форме подготовки.

Одним из ключевых событий семинара стал телемост с Курском, на котором присутствовал один из авторов пособия, доктор педагогических наук, профессор кафедры Теологии и религиоведения Курского государственного университета Меньшиков Владимир Михайлович. В сеансе видеосвязи так же приняли участие члены методического объединения, руководители детских садов, которые участвовали в разработке и апробации программы, магистранты г. Курска. Куряне рассказали об организации исследовательской и практической работы по духовно-нравственному и православному образованию дошкольников, о порядке работы с родителями, ответили на вопросы аудитории. Они выразили готовность приехать в Тольятти и организовать серию обучающих семинаров для воспитателей.

Прекрасным подарком для заинтересованной тольяттинской аудитории стала возможность бесплатно получить электронные версии пособия для дальнейшего использования в практической работе.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar