Студенты Гуманитарного колледжа на лекции академика РАН - 20 Сентября 2017 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Студенты Гуманитарного колледжа на лекции академика РАН

20 сентября 2017 г.  наши студенты приняли участие в открытии Академического лектория в первой лекционной аудитории Поволжского православного института.

В прекрасной аудитории собрались представители трёх учебных заведений: Поволжского православного института, Гуманитарного колледжа и Православной гимназии. Торжественное мероприятие открыл ректор Поволжского православного института д.ф.н. протоиерей Димитрий Лескин.

Почетным гостем праздничного мероприятия  стал председатель Общественной палаты Самарской области, Президент Самарского национального исследовательского университета   им. ак.  С.П. Королёва, академик РАН, д.т.н. профессор Сойфер Виктор Алексеевич, который прочитал интереснейшую лекцию по истории развития летательных аппаратов, о новейших современных приборах и перспективах развития науки и техники, научных направлениях университета и своих научных интересах.

В скором будущем состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Поволжским православным институтом и Самарским университетом, в рамках которого, как мы  надеемся, продолжатся  открытые лекции ведущих ученых университета в стенах православного вуза Тольятти.

Живо и с юмором отвечая на вопросы студентов и преподавателей, гость пожелал студентам, чтобы то хорошее образование, которое они получают в системе непрерывного православного и гуманитарного образования Тольятти, стало для них основой на протяжении всей жизни. А также подчеркнул необходимость учиться и постигать новое на  протяжении всей жизни.

Завершая мероприятие, протоиерей Димитрий Лескин заметил, как опасен всякого рода новодел и псевдокультура и указал на необходимость стремиться к настоящему и высокому, что невозможно без серьёзного систематического интеллектуального труда

ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar