СПАСТИ КАМЕР-ЮНКЕРА ПУШКИНА - 14 Декабря 2019 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
СПАСТИ КАМЕР-ЮНКЕРА ПУШКИНА

13 декабря 2019 г. студенты Гуманитарного колледжа посетили спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» театра «Дилижанс», который стал в последнее время любимым театром нашего колледжа, радующим премьерами и прекрасными постановками. Мы посетили уже много его спектаклей. Сегодня «Дилижанс» - это театр, который умеет говорить с молодежью об очень важных ценностях, умеет достучаться до сердца каждого молодого зрителя.

Спектакль о Пушкине - это история от ненависти до любви к Пушкину. О шаблонном облике поэта из современных учебников литературы и о живом человека позапрошлого столетия. Путь главного героя Питунина , человека из девяностых, человека потерянного поколения – это путь от избитой фразы «Пушкин - наше все» до готовности отдать за Поэта жизнь, принять его пулю, разделить его боль. В этот момент зрители осознают потерю, которую понес русский народ, так рано потерявший своего Поэта … В финале пьесы жажда спасти Пушкина возвышает героя, почти превращая его в самого Поэта.

Главный герой пьесы Михаил Питунин - самый обыкновенный, ничем не примечательный человек. Единственное, что его отличает – таинственная, мистическая связь его жизни с жизнью Пушкина, которые со временем наслаиваются друг на друга, приближая роковой финал.

Эскизная версия спектакля в постановке Александра Серенко (г. Санкт-Петербург), заняла первое место на режиссёрской лаборатории юбилейного 10-го фестиваля «Премьера одной репетиции», а исполнитель главной роли Константин Федосеев был признан лучшим актёром фестиваля.

Автор пьесы - Михаил Хейфец, режиссёр, драматург, член Гильдии драматургов Санкт-Петербурга и Гильдии драматургов России, призёр международных литературных и драматургических конкурсов.

Благодарим театр «Дилижанс» за радость творческих встреч и прекрасные спектакли!

(Отзыв подготовлен с использованием материалов сайта театра "Дилижанс")

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar