Скрытое русское слово - 28 Сентября 2016 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Скрытое русское слово

24 сентября 2016 года Павел Петрович Сокирко, преподаватель физической культуры Гуманитарного колледжа, провел лекцию на тему «Скрытое русское слово» в Межвузовском гуманитарном музейном центре Самарского университета. Организатором мероприятия выступило АНО «Научно-просветительский Союз «Университет».

Павел Петрович рассказал о носителях «Тайного языка ремесленников». Именно он открыл для науки одного из немногих носителей условного языка из Ульяновской области.

Павел Петрович Сокирко не только преподаватель физической культуры в Гуманитарном колледже, но и тренер по русскому боевому искусству "БУЗА". Он автор собственной системы физического развития, основанной на народных играх. А также создатель артели бузников, изучающих русскую боевую традицию, песенную, плясовую и музыкальную народную культуру.

Для справки:
Тайными языками ученые условно называют особые языковые коды, которые использовались представителями разных социальных групп для идентификации своих членов и обособления от других групп и общества. В наши дни осталось не так много носителей таких языков, тем важнее и ценнее работа этнографов по сбору и сбережению этих знаний.

Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar