САМАРСКАЯ ЛУКА - 4 Ноября 2019 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
САМАРСКАЯ ЛУКА

31 октября Сводный хор студентов Поволжского православного института и гуманитарного колледжа имени Святителя Алексия, Митрополита Московского приняли участие во всероссийском хором конкурсе «Самарская Лука», который проходил в концертном зале Самарского института культуры. Учредителем конкурса является Самарский филиал Некоммерческого партнерства «Всероссийское хоровое общество» при поддержке Правительства Самарской области.

В большом социально значимом мероприятии для Самарской области приняли участие около 1000 хористов, более 30 хоров из разных городов России, которые соревновались в 10 номинациях с 10 утра до 17 часов. По условиям соревнования Победители конкурса - Лауреаты 1, 2 и 3 степени, а также Дипломанты 1, 2, 3 степени. Коллективы, не получившие звания Лауреатов и Дипломантов, получают сертификат участника.

 В этот раз наш хор ехал на конкурс под руководством Галины Николаевны Девяткиной в большом составе - в количестве 45 человек! из всех желающих студентов хора выступить на хоровом соревновании. Особенно отрадно, что в этом составе хора выступали студенты не только старших курсов, но уже и первокурсники.

31 октября хор студентов принял участие в утренней литургии храма Трёх святителей ППИ и уже в обед отправился в г. Самару на конкурс. Несмотря на напряжённый график учёбы, наши девочки достойно выступили в своей номинации, завоевав Диплом и кубок Лауреата 3 степени.

В рамках конкурса прошли Творческие мастерские хормейстеров Самарской области, где своим опытом и мастерством с самарскими коллегами поделились члены жюри конкурса — выдающиеся хормейстеры современной России из Москвы, Санкт- Петербурга, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Поздравляем на хор с победой! Так держать!!!

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar