Рождественский вертеп - 2017 - 17 Января 2017 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Рождественский вертеп - 2017

Студенты Гуманитарного  колледжа приняли участие в пятом межрегиональном конкурсе "РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП-2017" и заняли в нём 2 место!

В конкурсе участвовали творческие семьи города Тольятти, Самары, творческие производственные коллективы, высшие и средние учебные заведения, учреждения среднего профобразования, учебные заведения, специализирующиеся на живописи и прикладном творчестве, детские художественные школы, студии, школы искусств.

Конкурсы рождественских вертепов прошли в этом году  в разных городах России в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи». Задача конкурса  - возрождения интереса к традициям Русской Церкви, духовно-нравственного и эстетического воспитания детей. Именно 15 января по всей стране подводились итоги конкурса.

В этом году на конкурс было подано 384 заявки. Участниками стали 18 школ и лицеев, 12 детских садов, 5 приходов и филиалов Детского епархиального центра (воскресных школ), 4 центра дополнительного образования, Гуманитарный колледж, Поволжский православный институт и множество семей из Тольятти и окрестных сел. Выставка «Рождественский вертеп» была открыта для всех желающих в храме Поволжского православного института.

Работы оценивало компетентное жюри, в составе которого работали специалисты по декоративно-прикладному и изобразительному искусству Поволжского Православного института, Детского Епархиального Центра, Православной классической гимназии, Центров дополнительного образования города. Поддержку этому замечательному мероприятию уже много лет оказывает депутат Самарской Губернской Думы Екатерина Ивановна Кузьмичева.

Еще одним замечательным подарком для всех присутствующих стал концерт, в котором приняли участие сводный хор  Православной классической гимназии и хор мальчиков «Ладья» под управлением Галины Николаевны Девяткиной, прозвучали стихи в исполнении учеников гимназии.

Как сказал, приветствуя участников и победителей конкурса, ректор Поволжского православного института, директор Православной классической гимназии протоиерей Димитрий Лескин: «Для нас радостно, что праздник Рождества Христова стал неотъемлемой частью жизни. И каждый из нас к этому празднику приносит свои дары: очищенные души, веру, любовь. И то, что дети вместе с родителями своими руками делали рождественский вертеп, рисовали рождественские рисунки, создавали рождественские подарки и поделки – это очень хорошо, ведь праздник Рождества Христова должен всех нас объединить. В лице наших победителей мы чествуем всех православных тольяттинцев, которые любят Рождество, которые послужили этому святому празднику своими трудами и с радостью отмечают этот светлый праздник в эти святочные дни».

«Девятый
«Девятый
«Девятый
«Девятый
«Девятый
«Девятый
«Девятый
«Девятый
«Девятый
«Девятый
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar