Ректор ППИ и директор Православной гимназии принял участие в первом пленарном заседании шестого созыва Общественной палаты РФ - 26 Июня 2017 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Ректор ППИ и директор Православной гимназии принял участие в первом пленарном заседании шестого созыва Общественной палаты РФ

19 июня в Москве состоялось пленарное заседание членов Общественной палаты РФ шестого созыва, а 20 июня с членами Общественной палаты встретился Президент России В.В. Путин. В мероприятиях принял участие ректор Поволжского православного института и директор Православной гимназии  протоиерей Димитрий Лескин. Несмотря на то, что состав Палаты обновился на 65 % отец Дмитрий Лескин  вновь вошел в ее состав от Самарской области.

В новом, VI составе Общественной палаты РФ будет 19 комиссий (на одну больше, чем в V составе), деятельность которых охватит все самые важные вопросы развития гражданского общества и защиты прав граждан.

Акцент в работе Палаты будет сделан на развитии гражданской взаимопомощи, реальном участии граждан в улучшении качества жизни. «Шестой состав Общественной палаты сформирован, хочу вас с этим поздравить, пожелать вам успехов в работе», — отметил Президент. «Палата не должна подменять собой ни Правительство, ни парламент, у нее должна быть своя ниша, и эту нишу она занимает. Это общественный контроль за тем, что делают исполнительные и представительные органы власти, это экспертная оценка того, что генерируется как ближайшие и более отдаленные планы, это оценка того, как реализуются эти планы, и прямая связь с людьми, прямая связь с теми, кто ощущает на себе усилия властей по улучшению жизни в стране», -  подчеркнул глава государства.

Секретарем Общественной палаты РФ избран Валерий Фадеев.

 

 

Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar