ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПАРАДА ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННОГО ВОЕННОМУ ПАРАДУ 7 НОЯБРЯ 1941 ГОДА - 10 Ноября 2019 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПАРАДА ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННОГО ВОЕННОМУ ПАРАДУ 7 НОЯБРЯ 1941 ГОДА

В четверг, 7 ноября 2019 года, в Самаре в девятый раз на легендарной площади Куйбышева прошел парад памяти, посвященный военному параду 7 ноября 1941 года в «запасной столице» городе Куйбышеве.

В Гуманитарном колледже состоялась прямая трансляция парада. В мероприятии приняли участие более 100 студентов.

Участников и гостей парада приветствовал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, он отметил, что парад, который состоялся 78 лет назад, вселил в людей уверенность в том, что «враг будет разбит, победа будет за нами». По мнению главы региона, парад и сегодня объединяет ветеранов и молодежь, политические и общественные организации, учебные заведения и промышленные предприятия.

В этом году парад посвящен солдатской славе, а главным героем шествия стал участник парада 7 ноября 1941 года, последний живой герой 3-й ударной армии, водрузившей Знамя Победы над Рейхстагом, житель Самары Владимир Чудайкин. Перед началом торжественного марша он объехал все парадные расчеты на историческом автомобиле, героя Советского Союза площадь приветствовала стоя.

Украшением исторической части парада стало прохождение легендарного танка Т-34, а участие в воздушной части приняли восстановленные самолеты времен Великой Отечественной войны: По-2 и легендарный штурмовик Ил‑2.

Приветственный адрес участникам и гостям парада направил полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров, который напомнил, что проведение парада памяти в Самаре «уже стало доброй традицией».

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar