ПОЕЗДКА В КАЗАНЬ - 28 Октября 2022 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
ПОЕЗДКА В КАЗАНЬ

21 и 22 октября 2022 г. группа 1 курса специальности «Преподавание в начальных классах» в сопровождении своего классного руководителя Присталовой Анастасии Валерьевны посетила замечательный город Казань и село Свияжск, которые поразили своей красотой.

В Казани ребята посетили Кремль, Мечеть Кул Шариф, Национальный музей Татарстана, Эрмитаж, храм св. Петра и Павла, также состоялась обзорная экскурсия по Казани. Вечером ребята гуляли по главной улице - улица Баумана. Была ночная прогулка по набережной. Вечером город ещё красивее, зажигается множество огней, весь город просто светится. Вся группа была в полном восторге от красоты города и насыщенности нашей программы в первый день.

Во второй день ребята отправились в село Свияжск, которое находится в Зеленодольском районе Татарстана. По пути в Свияжск группа заехала в Иннополис - город будущего, где находится Казанский университет IT-технологий, где увидели машины, которые развозят заказы без водителя.

В Свияжске была не менее насыщенная программа. Сначала ребята посетили археологический музей «Дерево», где ребята увидели деревянные постройки городской застройки XVI-XVIII вв. Сама экскурсия проходила в форме интерактива, ребята читали задания, искали ответы на вопросы в музее. Также в Свияжске специально для нашей группы открыли Свияжский Успенский собор, где мы смогли посмотреть фрески 16 в. и узнать их историю.


Отзывы студентов о поездке:

Владимирова Галина: «Поездка выдалась очень интересной, увидеть успели многое, Казань ночью выглядела особенно красиво. Впечатления остались только приятные от этой поездки».

Полежаева Валерия: «Очень насыщенная поездка, было интересно послушать о Казани и посмотреть на потрясающие виды, так же мы еще больше сблизились и отлично провели время».

Аделгареева Екатерина: «Мне понравилась поезда в Казань, особенно с моей любимой группой и прекрасным гидом, ведь именно от нашей Ирины Ивановны мы услышали много всего об городе. Это было достаточно интересно и познавательно. Я очень рада, что поехала, ведь получила много положительных эмоций и посетила очень запоминающиеся достопримечательности».

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar