ПОДПИСАНО ТРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ АКАДЕМИЕЙ СВЯТИТЕЛЯ АЛЕКСИЯ, ГУМАНИТАРНЫМ КОЛЛЕДЖЕМ и ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ТОЛЬЯТТИ - 4 Октября 2022 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
ПОДПИСАНО ТРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ АКАДЕМИЕЙ СВЯТИТЕЛЯ АЛЕКСИЯ, ГУМАНИТАРНЫМ КОЛЛЕДЖЕМ и ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ТОЛЬЯТТИ

3 октября 2022 года в преддверии Дня учителя в торжественной обстановке в зале заседаний ученого совета состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Академией Святителя Алексия, Гуманитарным колледжем и  муниципальными образовательными учреждениями г. Тольятти.

В рамках соглашения будет вестись совместная работа в научно-педагогической, воспитательной, профориентационной, культурно-просветительской деятельности, а также  работа по формированию основ духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания учащихся.

Трёхсторонний документ усилит продвижение проекта по созданию педагогических классов и проведению предпрофильной подготовки обучающихся по основным образовательным программам среднего общего образования по учебным планам, разработанным школами-партнерами. Также позволит привлечь  педагогические  коллективы и учащихся к духовно-нравственным, культурно-просветительским, профориентационным мероприятиям Академии Святителя Алексия и Гуманитарного колледжа; будет способствовать повышению  роли образовательных организаций в воспитании детей и молодежи как ответственных граждан России на основе традиционных российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей.

На процедуре подписания соглашения присутствовали студенты педагогических направлений Академии и колледжа, представители школ и учащиеся старших классов 27 образовательных учреждений, с которыми Академия Святителя Алексия и Гуманитарный колледж плодотворно сотрудничают на протяжении многих лет.

С приветственным словом выступил ректор Академии Святителя Алексия протоиерей Димитрий Лескин: «Это очень знаменательное и важное  событие. В сегодняшней непростой ситуации необходимо всю нашу школу, всю нашу систему образования и воспитания объединить и сделать духовно наполненной.  Хочется вспомнить известные слова: «Будущее нации – в руках школьного учителя». 

Руководитель департамента образования Лариса Михайловна Лебедева сказала: «Подписание этого соглашения и дальнейшая его работа очень важна как с точки зрения устранения кадрового дефицита, так и  с точки зрения повышения статуса педагога и духовного единства и стойкости,   правильного мировосприятия будущих педагогов».

Директор Гуманитарного колледжа Ирина Александровна Клименко отметила: «Подписание соглашение – итог большой нашей  с вами работы, которую мы вели на протяжении последних лет. В ваших школах проходят практику и дуальное обучение студенты Гуманитарного колледжа. Большое спасибо хочу сказать тем школам, которые  вместе с нами дают основы профессионального мастерства будущим учителям начальных классов, не жалеют времени и сил».

В рамках взаимного сотрудничества образовательные учреждения будут предоставлять друг другу взаимную помощь и поддержку. Также примут участие в реализации совместных социально-педагогических проектов и акций по вопросам духовно-нравственного воспитания и образования детей, в организации и проведении научно-практических конференций, педагогических форумов и других мероприятий по согласованным планам,  в организации и проведении олимпиад и профессиональных конкурсов среди молодых педагогических работников и студентов педагогического и гуманитарного направлений подготовки, в реализации проекта целевой подготовки выпускников по педагогическим и гуманитарным профилям. Важно, что  учреждения будут совместно проводить мероприятия по вопросам поддержки молодых специалистов, заботиться о трудоустройстве выпускников  и  организации наставничества.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar