Подарки ветеранам - 6 Мая 2018 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Подарки ветеранам

Накануне Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территории Самарской области, по традиции, получают праздничные продуктовые наборы и поздравительные открытки от губернатора Самарской области.

Вручение подарочных пакетов стало традицией - они вручаются участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям.

Для большинства ветеранов День Победы является главным праздником в году, поэтому подобный знак внимания накануне 9 Мая ими ценится особо. Примечательно, что продуктовый набор упакован в стилизованный тканевый вещмешок цвета хаки с символикой Дня Победы.

Преподаватели и девять волонтеров Гуманитарного колледжа 3 и 4 мая приняли участие в акции «Подарок ветерану».

Волонтеры не просто вручали открытку и вещмешок, но и находили для каждого ветерана теплые слова благодарности, поддерживали беседу, интересовались здоровьем. Многие из них одиноки: им не хватает общения, внимания и просто человеческого участия. Не хотелось уходить – так интересно слушать рассказы тех, кто жил в то время и помнит все тяготы жизни, которые пришлось перенести им, тогда ещё 12-15-летним подросткам, которым было суждено в одночасье повзрослеть… Как жаль, что порой мы вспоминаем об этом только в День Победы…

После общения с ветеранами наши души переполняло счастье, море эмоций и благодарность всем ныне живущим ветеранам, умершим, павшим и без вести пропавшим солдатам, подарившим нам МИР!

В целом колледжу выделено 25 подарков от главы региона с символикой, посвященной 73-летию Великой Победы.

В течение двух дней вручены подарки 21 ветерану Великой Отечественной войны, проживающим в Центральном районе г.о. Тольятти.

Дорогие наши ветераны!

Вы для нас пример на все года.

Несмотря на возраст и на раны,

В вас душа осталась молода.

Вы прошли сквозь годы боевые,

Защищая честь своей страны,

Чтобы ваши дети в мире жили,

Чтоб не знали ужасов войны.

Мы вас поздравляем с Днем победы,

И желаем долгих-долгих лет,

Будьте же здоровы наши деды,

И живите больше сотни лет!

 

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar