Первая любовь - 23 Мая 2018 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Первая любовь

17 мая студенты Гуманитарного колледжа посетили спектакль театра «Дилижанс» «Первая любовь» по одноимённой повести И.С. Тургенева. Данный спектакль был посвящен 200-летию писателя. Посещение спектакля - это поощрение за добровольческий труд, активную жизненную позицию и участие во внеурочных мероприятиях колледжа самых активных студентов колледжа.

Одно из самых трогательных сочинений Ивана Сергеевича Тургенева основано на его личных воспоминаниях. Трепетное чувство, зародившееся в душе наивного юноши, приходит к неразрешимому столкновению с драматизмом взрослой любви.

Глубокая разработка характеров, стилистика костюмов и декораций, соединяющая классические линии с элементами авангарда, приближают историю, написанную в XIX веке, к современному зрителю. И главным связующим звеном между прошлым и нынешним поколением выступает текст Тургенева, страстный, живой, темпераментный. Спектакль проходил на малой сцене «Черный квадрат».

Из отзывов студентов: "17 мая нам посчастливилось побывать в театре "Дилижанс" на премьере спектакля "Первая любовь" по повести И.С.Тургенева. Невероятно талантливая игра актеров и очень интересный сюжет захватил нас с первых минут, мы переживали вместе с актерами и внимательно следили за быстро меняющимися событиями на сцене. Следует также выделить необычные костюмы героев и современные решения, которые заворожили каждого зрителя. Еще одним интересным моментом стало использование обычной бумаги вместо различных предметов: чашки для чая, котенок, цветок...немного фантазии и бумага в руках героев превращается в нечто новое. Спектакль закончился под бурную овацию благодарных и восхищенных зрителей, продолжающуюся несколько минут".

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar