ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КИНОЛЕКТОРИЙ - 23 Октября 2020 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КИНОЛЕКТОРИЙ

Продолжается работа традиционного педагогического кинолектория. 22 октября студенты группы КП-31 обсудили фильм Кристофа Барратье "Хористы".

Будущие специалисты коррекционной педагогики выявили отражение в эпизодах фильма наиболее продуктивных методов взаимоотношения педагога  с трудными подростками. В проводимом анализе был сделан акцент на применяемых методах воспитания и его результатах.

Проведен сравнительный анализ авторитарного и демократического подхода в воспитании, на примере протиивопоставления личностей персонажей, талантливо изображенных актёрами фильма.Студентами были разобраны наиболее яркие педагогические ситуации, проведено обсуждение в формате круглого стола  и сделаны выводы.

Студенты отметили, что после просмотра фильма не покидает ощущение теплоты, фильм пронизан искренностью, надеждой и верой. И необыкновенной музыкой!

Такие фильмы не только знакомят нас с бесценным опытом педагогической мудрости, но и учат доброте и человечности.

Предлагаем к просмотру фильм «Хористы»:

https://vk.com/public68714809?z=video-28043983_171424105%2Ffe5f740faeb0bea223%2Fpl_wall_-68714809

Аннотация: Франция, 1949 год. Отчаявшись найти работу, учитель музыки Клемент Матье попадает в интернат для трудных подростков. Там он видит, к каким жестоким «воспитательным мерам» прибегает ректор этого заведения Рашан. Чем больше издевается Рашан над мальчиками, тем агрессивнее они становятся.

Добродушного по натуре Матье возмущают эти методы, но он не в состоянии открыто протестовать. Но однажды ему, автору многочисленных музыкальных произведений, которые он скромно прячет в своей комнате, приходит в голову замечательная идея: организовать школьный хор.

Н.Н. Ершова,
преподаватель педагогических дисциплин, методист

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar