НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ - 27 Декабря 2019 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

Студенты и преподаватели Гуманитарного колледжа 26 декабря  побывали в  филармонии Поволжского православного института на новогоднем праздничном концерте. На сцене выступали лауреаты международных конкурсов Евдокия Лескина, Олег Андрийчук, Елена Рыбакова. 

Обратился к собравшимся ректор Поволжского православного института, директор Православной классической гимназии, член Общественной палаты Российской Федерации, доктор философских наук протоиерей Димитрий Лескин. В своем слове о.Димитрий отметил важность приобщения к культурным образцам музыки, искусства детей, которые имеют  возможность соприкоснуться с произведениями лучших умов человечества в начале своего жизненного пути.

Евдокия Лескина - студентка сразу двух ВУЗов - Поволжского православного института и Флорентийской консерватории им. ЛуиджиКерубини. Среди последних творческих достижений певицы – участие в фестивале «Классика OpenFest», в концерте барочной музыки. Совсем недавно Евдокия была принята в хор одного из самых красивых соборов Италии - Кафедрального собора г. Сиены в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Второй исполнитель концерта, Олег Андрийчук окончил Киевскую консерваторию, а сейчас он так же, как и Евдокия, является студентом Флорентийской консерватории им. ЛуиджиКерубини. В творческой биографии Олега – звания лауреата международных конкурсов в Минске и Харькове, участие в постановках двух спектаклей в оперной студии при Киевском театре оперы и балета. В 2019 г. Олег Андрийчук стал участником международного проекта знаменитого итальянского певца АндреаБочелли.

Новогодний концерт включал множество прекрасных классических произведений, звучали и сольные номера Евдокии Лескиной и Олега Андрийчука, и совместные дуэты. Франц Шуберт, Р. Вагнер, П. Чайковский. П. Масканьи, Дж. Верди, Дж. Пуччини, ФранческоСартори - неполный список композиторов, чьи произведения встетили дружные аплодисменты ценителей музыки. Пленила всех и игра Елены Рыбаковой, лауреата 3-х международных конкурсов пианистов.  

Благодарные зрители вручили цветы всем участникам концерта и долго не отпускали последних. Мы надеемся, что такие прекрасные концерты оперной, классической музыки будут проходить в нашем городе как можно чаще. 

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar