Незабываемая осенняя Самара и «Сильва» - 18 Октября 2016 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Незабываемая осенняя Самара и «Сильва»

16 октября  2016 г. студенты Гуманитарного колледжа совершили поездку в Самару, где их ожидала  очень насыщенная познавательная и культурная программа.

Во время движения автобуса экскурсовод рассказал об истории Ставрополя-на-Волге, студенты узнали историю о трёх рождениях нашего и его переименовании.

По прибытию в Самару группа  совершила обзорную автобусно-пешеходную экскурсия, в ходе которой  студенты узнали, как создавалась самарская крепость,  как становился и развивался губернский город, что способствовало его быстрому обустройству. А также где и как жила привилегированная и состоятельная часть городского населения – дворяне и купцы.

Путешественники осмотрели  исторические  и наиболее красивые  достопримечательности   Самары, история которой насчитывает уже более четырех веков:  ул.Куйбышева,  архитектурно-исторические ансамбли площадей Куйбышева, Чапаева, Славы, памятники Самары. С удовольствием прогулялись  по уникальной  Волжской набережной.

Затем посетили  Кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы, после которого направились  в  Самарский Литературный музей (усадьбу А.Н. Толстого).

Вечер этого насыщенного дня завершился в Самарском академическом театре оперы и балета опереттой И. Кальмана «Сильва».

Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar