НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ И ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СТУДЕНТОВ И ПЕДАГОГОВ В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ - 7 Июля 2020 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ И ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СТУДЕНТОВ И ПЕДАГОГОВ В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ

В Гуманитарном колледже создаются необходимые условия для проявления творческой индивидуальности и самореализации обучающихся, о чем свидетельствуют весьма высокие результаты научно-исследовательской, творческой деятельности обучающихся в 2019-2020 учебном году.

Выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности ведется в следующих направлениях:

- привлечение студентов колледжа к участию в  проектах;

- привлечение студентов к научно-исследовательской и творческой работе работам;

 - участие в конкурсах, олимпиадах, научных конференциях.

В течение 2019-20 учебного года преподаватели колледжа организовывали и проводили мастер-классы, тренинги и конкурсы профессионального мастерства среди студентов колледжа. А также активно участвовали в мероприятиях, направленных на повышение профессионального мастерства, которые проводились на базе Поволжского православного института.

Студенты Гуманитарного колледжа становились победителями и призёрами конкурсов профессионального мастерства различного уровня. Это 2 призовых места в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» 2019 - 2 место "Дошкольное воспитание" и 3 место в компетенции «Веб-дизайн и разработка».

Активное участие студенты колледжа принимали в проектной и научно-исследовательской деятельности и успешно участвовали  в интеллектуальных играх и конференциях различного уровня. Подготовлено к публикации 66 и опубликованы в сборнике 14 научных статей студентов колледжа.

Большое внимание в колледже уделяется развитию творческих способностей обучающихся. В колледже организована Литературная гостиная, проводятся конкурсы по декоративно-прикладному искусству, живописи, музыкальные творческие мероприятия. Результаты наших студентов впечатляют: за отчетный период более 300 студентов приняли участие более чем в 80 в мероприятиях:

Международного уровня – пять, в том числе, Международного конкурса молодых дизайнеров «АРБУЗ», «Красота Божьего мира»: «Великая Победа: наследие и наследники» 2019, Международного творческо-образовательного фестиваля "Русские сезоны" (всего 15 призовых мест)

Всероссийского уровня – восемь, в том числе, Всероссийский хоровой конкурс «Самарская Лука», в марафоне по аэробике Спартакиада боевых искусств «Непобедимая держава», творческий конкурс «Вестник добра», конкурс молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035», научно-практическая междисциплинарная конференция «Молодежь. Наука. Общество», интеллектуальная игра "РИСК" (всего 12 призовых мест)

Регионального уровня – 8, в том числе, в региональном чемпионате «Молодые профессионалы», "Рождество в каждый дом- 2020", «Вифлеемская звезда», «Пасхальная капель» (всего 26 призовых мест)

Областного уровня - 7, в том числе, областной конкурс рисунков «Куйбышев – запасная столица», конкурса ораторского искусства «Мастер слова», научно-практическая конференция «Молодежь и наука: новые решения и идеи» (всего 14 призовых мест)

Городского уровня – 27 мероприятий, в том числе, Городская социально-образовательная акция «Давайте Пушкина читать», Выставка творческих работ Тольяттинских художников «Пленэр -2019», Межведомственный конкурс «Гордость моей семьи – АВТОВАЗ», Городской открытый конкурс телевизионного творчества «Свой взгляд» (всего 38 призовых мест )

Внутриколледжнего уровня – 26 мероприятий, в том числе, Литературный час «Я в гости к Пушкину спешу», Педагогический кинолекторий, Мастер-класс по композиции на тему «Рождество Христово», Читательская конференция «Лидия Чарская и ее благородные девицы», Конкурс эссе в рамках мероприятия «Блокадный хлеб» Студенты колледжа принимают активное участие в предметных олимпиадах различного уровня. Проведено восемь предметных олимпиад в колледже. Активно наши студенты участвовали в предметных олимпиадах, проводимых в течение учебного года в ППИ, интеллектуальных играх. Проводился Фестиваль Английского языка.

Колледж стал площадкой для проведения регионального этапа Международных Рождественских Чтений.

Преподавателями колледжа организован и проведен ряд внутриколледжных, городских, региональных мероприятий научно-исследовательской и творческой направленности. Преподаватели приняли активное участие в конкурсах профессионального мастерства различного уровня.

Диплом 2 степени  получила зам.директора по УВР Джусоева О.В. в Открытом областном конкурсе компетентностно-ориентированных заданий.    Во Всероссийском конкурсе авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – Моя Россия!» Земляков Глеб Сергеевич стал лучшим на региональном уровне.

 Преподаватели Половинкина Т.В., Елисеенко Д.С., Ершова Н.Н., Сокирко П.П., Фадина А.А. провели обучающие семинары и мастер-классы на региональном и городском уровне.

Организованы персональные выставки наших преподавателей-художников.

Опубликовано 36 статей в журналах различного уровня. Подготовлено к публикации более 30 учебно-методических разработок. В настоящее время все материалы размещены на сайте. Вышел юбилейный сборник трудов преподавателей Гуманитарного колледжа, посвященный десятилетию нашего учебного заведения. Работы преподавателей колледжа вошли в  Сборник трудов преподавателей системы непрерывного  православного и гуманитарного образования Тольятти к 25-летию Православной классической гимназии.

Колледж стал участником регионального Педагогического форума "Система непрерывного педагогического образования", в рамках которого состоялся ряд мастер - классов по дошкольному воспитанию.

33 преподавателя прошли повышение квалификации в рамках ИОЧ, на различных курсах повышения квалификации.

9 преподавателей прошли процедуру внутренней сертификации, трое - внешней. Два преподавателя подтвердили высшую категорию, один – повысил с первой на высшую.

 

Методист Ершова Н.Н., к.п.н

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar