Мысли вслух или обращение к первокурсникам - 26 Октября 2018 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Мысли вслух или обращение к первокурсникам

Студентка 4 курса Волкова Ольга делится  своими личными размышлениями о колледже и обращается к первокурсникам.

«Сравнивая себя на 1 курсе и на 4 курсе понимаешь, как сильно ты изменилась, и как много для этого сделал  Гуманитарный колледж. Смотрю на фотографии 2017 года и кажется, еще видна  детскость во взгляде… Сейчас   гораздо  больше серьёзности и ответственности. Все-таки 4 курс! 

Оглядываешься  назад и понимаешь  -  уже столько всего пройдено! И всего какой-то один год, последний год, самый сложный. Как же быстро пролетело время!  Так и не верится, что уже 4 курс.

И сколько бы мы  не ныли, не уставали, все равно будем всегда скучать по колледжу. Ведь эти воспоминания бесценны. И всегда будем очень благодарны всем педагогам! Это они  из нас «слепили»  взрослых людей. Научили многому, отдали частичку себя. Люблю колледж!  И сейчас, находясь на 4 курсе, понимаю, что не жалею, что выбрала именно этот колледж. Столько всего мне бы не одно учебное заведение дать не смогло! Это особенное учебное заведение! 
В сердце с Богом и с верой, учиться легче!

А вот мои слова, которые я хочу сказать всем первокурсникам:

"Впитывайте, пожалуйста,  всё как губка, много полезных вам  знаний дается, подозреваю, что многое можно пропустить «мимо уха». Не теряйте времени даром! И уважительно относитесь к преподавателям, к колледжу и к его правилам!  

На 4 курсе вы тоже многое осознаете и поймете, как много колледж сделал для вас.  Но время-то ваше идет уже сейчас. Не бойтесь, участвуйте во всем! Без участия в мероприятиях вы не получите, всего,  что можно взять,  чему можно научиться. Пойте в хоре, ходите на хореографию, становитесь волонтерами и играйте в баскетбол.  Помните, что в колледже, каждый из педагогов  вас чему-то научит. 

И да, не все  будет легко! Будет трудно. Главное не сдаваться и не отчаиваться. Все получится! А если вас ругают или делают замечания, так это для вашего  блага. Как говорит Татьяна Александровна Малярчук: "Радуйтесь, если ругают, значит не все равно преподавателям, значит, они верят, что вы сможете исправиться и вырасти  над собой".
 
Лично я очень изменилась за эти четыре года. Стала абсолютно другим человеком! И очень этому рада. Чувствую, что профессию выбрала правильно. Она мне очень по душе.    В школе я была тихоней и никак себя не проявляла совсем,  а в колледже все иначе, здесь я  наша себя, начала открываться!  А еще я очень благодарна своей группе. Девочки, мне с вами очень повезло!"

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar